Я вот согласен с
corpuscula@lj по поводу новомодной благотворительной вакханалии. Все это - желание прославиться, говорить "Мой благотворительный фонд", чтобы руки жали, думали: "ах, какой человек!". В логику все укладывается. Ну, соберет Паркер денег очередной несчастной девочке. Это хорошо. Но только потом - может девочка на операционном столе умрет - похуй. Зато все будут помнить, как всем ЖЖ собирали бабасы и как Паркер это все организовал. А девочку как звать уже и позабыли все.
Или "известный политтехнолог" Марина Л. со своим Бесланом. Ах какая гражданская позиция! Уже и на юзерпике Марина под вывеской "155 лет Беслану". Все рыдают и обнимаюца. По поводу квалификации "известного политтехнолога" я промолчу - того что я знаю, мне достаточно. Но выстрел в цель. Никто толком не помнит - по поводу чего там митинговали, зачем с Панюшкиным ездили в Беслан. Зато имя засветилось снова, в сознании групп целевых (потенциальных работодателей) отпечаталось. Надо же "пеарица"! А то как Добрый Мишка Большая Шишка зарулил в СИЗО, а наши вороватые либералы без бабла остались и договориться не смогли - наступила жосткая необходимость заниматься самораскруткой. Как Трунов это делает, например.
В общем, я считаю - заработаешь сам себе бабасов - дальше делай что хочешь с ними. Хочешь новый фонд сороса создавай, хочешь - пропей и гелендеваген с яхтой купи. А вот эта лицемерная трескотня - от от непомерных амбиций вкупе с явно завышенной самооценкой.
Помогите своим близким сначала, а потом таджикских девочек, детей беслана, жертв наводнения и голову гонгадзе спасайте. Или старушке в подъезде своем пожрать купите. Втихаря. И не пишите потом это в ЖЖ, чтобы замаслившимися глазами читать восторженные комментарии в свой адрес по этому поводу.