Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vldln ([info]vldln)
@ 2005-03-11 16:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

а это я приведу полностью. via [info]milonga@lj


_______________________________________________________________________________________


Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила, что не пойдет смотреть постановку "Дети Розенталя", которая будет поставлена в Большом театре на либретто писателя Сорокина.


"Мне неинтересен Сорокин и я не пойду в Большой театр на эту постановку", - отметила Слиска, отвечая на вопросы журналистов. По словам Слиски, она не любит, "когда открытая матерщина - ее и так слишком много".


"Кто хочет, тот ходит, это право самих депутатов выбирать на какие спектакли они хотят сходить", - сказала первый вице-спикер.


"Если я люблю творчество Бориса Акунина, то посмотрю театральную постановку и кинофильм по его произведениям", - сообщила при этом Слиска.


Слиска является театралом, и, как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь первого вице-спикера, "с удовольствием посещает все театральные премьеры, если ей позволяет время, и старается не пропускать их".


Государственная Дума 2 марта поручила Комитету по культуре проверить информацию о постановке на новой сцене Большого театра оперы на либретто писателя Владимира Сорокина. Автор протокольного поручения Сергей Неверов "Единая Россия" заявил, что "нельзя допустить, чтобы пошлые пьесы Сорокина ставились на сцене, признанной достоянием российской культуры, чтобы эту порнографию показывали, а потом обсуждала вся страна".


В свою очередь, Большой театр заверил, что либретто оперы "Дети Розенталя" не содержит ненормативной лексики или сцен порнографического содержания.


"Тех, кто клеймит либретто Владимира Сорокина, не прочитав из него ни одной строки, Большой театр может заверить в том, что данное произведение является законченным оригинальным текстом, не содержит ненормативной лексики или сцен порнографического содержания", - подчеркнула пресс-служба театра.


Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов направил депутату Неверову либретто оперы. В интервью РИА "Новости" Иксанов заверил, что премьера оперы "Дети Розенталя" на либретто Сорокина и музыку Десятникова обязательно состоится. Она намечена на 23 марта.



(Добавить комментарий)


[info]34788@lj
2005-03-11 11:56 (ссылка)
меж тем главное в этой новости -- ее заголовок

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_vldln@lj
2005-03-11 12:33 (ссылка)
а давайте конкурс на лучший заголовок для этой новости

СОРОКИН * ХУЙ * СЛИСКА * ПЕЗДА

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_milonga@lj
2005-03-13 14:12 (ссылка)
на вот антонио тебе еще подарочекЪ
http://www.rian.ru/politics/20050313/39515529.html

(Ответить)