vlkamov's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Monday, January 30th, 2012
Time |
Event |
8:58a |
Опровержение Несколько раз видел вот такую как бы прописную истину: "Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой"
Это не так. На самом деле зависит от материала. Если в дерево - то да, а вот в пластмассе закрученный гвоздь держится в буквальном смысле как влитой. То есть истина в частных случаях, но вообще говоря - ложь.
И таких "истин" очень много - нет привычки прикидывать область определения. | 9:02a |
Стрелок осциллографа прибыло (ma79 показал) Подрабинек, хуле | 9:03a |
Массачусетская машина - 2 опять ведет себя ( Read more... )Френдлента умнеет на глазах, при том что некоторые френды предпочитают альтернативный подход. Так, вчера sw-industrial в посте заявил, что Сапcан был нужен потому, что построить собственное производство скоростных поездов заняло бы 5-10 лет. А в комментах он же усомнился в том, что такие поезда у нас уже были и их производство порушили. Кисо обиделось и я не успел напомнить ему, что ВСМ затевали когда еще, уже прошло 10 и еще 5 лет, правда построили только яму. И что китайцы за считанные годы те же Сапсаны скопировали и свои еще более скоростные поезда разработали и пустили. |
|