Литературный уикенд В одном романе попаданец поступает в местный университет. Кругом что-то вроде Средневековья, университет соответственно. ГГ понимает, что тамошние естественные науки ему ни к чему, а вот местные географию, литературу и
философию изучает с увлечением.
То есть философия, полагает автор, у них другая. Законы физики, химия etc те же, а философия столь же эндемична, что география или литература.
В Саргассах в космосе упоминаются башни-близнецы - наследие Предтеч
В Малайзии тоже есть. В Нью-Йорке их построили и поломали тоже не случайно. В шахматах две башни. Фасады Нотр Дам де Пари и Нотр Дам де Шартр также обрамлены двумя башнями.
Две башни несут какой-то особый сакральный смысл ?
Update. А уж Кёльнский собор... Да и Саграда Фамилия, изначально задуманный как нетривиальная группа башен, в итоге все же получил фасад из двух, в свою очередь сдвоенныых, башен.
(Update -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боаз_и_Ях
ин - колонны Храма)
На десерт отзыв не скажу про какую книжку:
"Это даже не УГ, а просто файл с разными буквами"
:-)