Тишины хочу, тишины Где-то в начале 70-х в "Юном технике" был опубликован фантастический рассказ, сюжет которого был выстроен вокруг устройства, компенсирующего звук и т.о. генерирующего тишину. Устройство было выпущено в широкую продажу и рассказ состоял из юмористических сценок: школьники приносили устройство на урок и затыкали рот преподавателю, оппозиция затыкала рот спикеру в парламенте и т.д.
Несмотря на очевидность этого принципа и наличие большого числа ситуаций, когда шум действительно надо и можно компенсировать, ничего подобного в широкой продаже нет. Настолько нет, что люди продолжают его "изобретать".
Концепт (!) устройства для гашения в комнте уличного шума.Автор поста об этом вспоминает
Лет 13 назад я "предложил" сделать систему активного гашения уличных шумов: микрофон на улице, динамик в доме. Звук проходит через фазоинвертирующий усилитель и подается в дом в противофазе. В результате дома тихо, нет уличного шума.
Оба изобретателя не одиноки, патент например
Техническим результатом изобретения является повышение эффективности шумогашения и устойчивости работы при нестабильных акустических условиях. Способ включает возбуждение дополнительных шумовых полей, в котором сигналы для возбуждения дополнительных полей формируют с помощью цепи отрицательной обратной связи с использованием возбудителя акустического поля, акустического приемника давления, цепи управления предварительным усилителем и формирователя управляющего напряжения.
Было что-то шумогасящее для военных летчиков, не помню какая норвежская фирма. В комментах к упомянутому посту припоминают гашение шума самолетов в жилом массиве вблизи аэропорта.
Самолеты конечно очень шумные устройства, однако наибольшую пользу такая хрень принесла бы в автомобиле. И даже кое что делается
Стоит напомнить, что первой машиной, использующей активную систему подавления шумов, стал седан Legend от Honda, который появился на рынке в 2004 году. В данный момент подобные системы используются многим компаниями на флагманских моделях. Например, этой системой могут похвастаться автомобили Audi S8, Mercedes S-класса и прочие.
но как-то уж очень неторопливо. Идее не меньше полувека, техническая возможность возникла с появлением недорогих DSP, т.е. четверть века как, а первые устройства стали устанавливаться лишь 10 лет назад, да и то "на флагманских моделях".
Такая фича давно должна стать обязательной частью автомобильной магнитолы, но не стала. При том что услуги по шумоизоляции в автосервисе (снижение аж на 2..4 дБ) стоят 15..30 тысяч руб. Думаю, тормозит не автосервис, а автопроизводители, предлагающие "флагманские модели" дороже обычных на 15..300 тысяч, но уже баксов. Соответствующий гаджет настолько неизвестен, что китайцам и скопировать нечего.
Подобное явление, когда техническое решение невидимая рука рынка "забывает" на десятки лет, я называю
зигзаг прогресса (еще примеры см. по ссылке).
Сталин по сравнению с Черчилем "дитя невинное"...
В Бенгалии (1943), при Черчилле уморили 2,5 млн человек и в Индии Черчилль организовал голодомор 80 миллионов индусов. Свою карьеру Черчилль начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане - против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, СТЕРИЛИЗОВАЛ (КАСТРИРОВАЛ) 100 тыс "неполноценных ирландцев" и заключал их в особые концлагеря. Об индусах он говорил: "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила". Ещё в 1937 году Черчилль толерантно учил: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость - более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место…".
Но никто не осуждает преступления черчиллизма и никто не реабилитирует жертвы черчилльских репрессий и не называет Черчилля преступником, тираном, убийцей и палачом. Никто не сносит его памятник в Лондоне…
***