vlkamov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, February 7th, 2014

    Time Event
    2:27p
    Случайно совпало
    В январе 2010 года большое количество домовладельцев в городе Сан-Антонио, штат Техас, в недоумении остановились напротив закрытых дверей своих гаражей. Они намеревались отправиться на работу или купить продукты, но пульты от дверей их гаражей не работали... городские власти нашли разгадку. Виновником неполадки была работа американского Агентства разведывательной деятельности за рубежом – Агентства национальной безопасности – а точнее, его представительства в Сан-Антонио. Работники ведомства были вынуждены признать, что один из его радиотрансляторов вещал на одной частоте с пультами от гаражных дверей.



    win32/Stuxnet — компьютерный червь, поражающий компьютеры под управлением операционной системы Microsoft Windows. 17 июня 2010 года его обнаружил антивирусный эксперт Сергей Уласень из белорусской компании «ВирусБлокАда»[1] (в настоящее время работает в Лаборатории Касперского). Вирус был обнаружен не только на компьютерах рядовых пользователей, но и в промышленных системах, управляющих автоматизированными производственными процессами.
    2:47p
    Кто виноват
    Ведущие зарубежные издания -- BBC, Ассошиэйтед Пресс, Guardian..., которые рискнули хоть как-то прокомментировать вчерашнюю утечку в сеть записи телефонного разговора заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд и посла США на Украине Джефри Пайета, почти все вышли именно с этим фото -- почти никакого разнообразия (фото ИТАР-ТАСС, кстати)
    Как сговаривается этот информационный интернационал неизвестно)).
    (Для примера статья в Гардиан (Великобритания), судя по сайту, выходит в Четверг 6 февраля 2014 23.18 GMT
    Статья в Ассошиэйтед Пресс (США) Февраль 6, 2014 10:32 вечера EST)
    Удивительно также, что Яндекс блоги "не видит" эту тему
    Между тем, это самое интереснейшее событие за последние время -- и симптоматичной является реакция Белого дома на то, что высокопоставленную шишку Госдепартамента уличили (подлинность записи не отрицается), ткнули в то, что:
    США оказывает серьезнейшее давление на политику Украины, и политику Евросоюза в отношении Украины
    да и вообще прямо оскорбляет своего союзника - Евросоюз

    Какова реакция Белого дома? -- правильно -- Белый дом обвинил Россию

    ржака:) Киев винит в неплатежеспособности "Нафтогаза" Москву, не давшую денег
    КИЕВ, 4 февраля. "Нафтогаз" Украины планировал заплатить долг за газ российскому "Газпрому" за счет российского кредита с очередного транша ($ 2 млрд). Однако из-за перестановок в украинском правительстве Россия не предоставила эти средства.
    Как отметил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, в Киеве очень рассчитывали на получение $2 млрд еще до конца января.
    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/04/1229170.html

    Собрались однажды на Майдане: послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США Виктория Нуланд; американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн; министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс; европарламентарий Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы Лорета Граужинене; бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский; сенатор Чехии Яромир Штетина — и… обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!

    "А еще там есть интернет-ресурсы, где часто цитируют Сталина и называют нас алчными ублюдками и мошенниками", - отметил Фюле.

    "Там" - это здесь, в России. Местные иудушки тоже все еще со Сталиным борются. Очень актуально, сидя по уши в говне.

    << Previous Day 2014/02/07
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org