Не марионетка Единственно правильный ответ на санкции Запада
Заключается в отказе России от условий Вашингтонского консенсуса. Но сделает это не Путин. Марионетка не может бунтовать против своих хозяев.
Поведение нашего президента кажется весьма загадочным. Одни полагают его тщательно законспирированным патриотом, другие (и я раньше) - см. выше. В то же время полно призывов не искать иных объяснений, если что-то может быть объяснено глупостью. Но и на глупость это не похоже. Ху из мр.Путин, в конце-то концов ?
Между тем очень работоспособная гипотеза поражает своей простотой и эффективно объясняет весьма тенденциозные действия и бездействие Верховного Чемтокомандующего. Помните, как одна клиентка Ш.Холмса прятала очень щекотливое письмо ? Оно валялось в сумке с обычной корреспонденцией у дверей. Настолько на виду, что никому и в голову не приходило посмотреть туда.
Так мог бы вести себя пошлый либераст огоньковского розлива. Не завербованный агент, не сверхидейная Новодворская, не выпускник курсов в Йеле, а обычный обыватель, мозги которого оформатированы прожекторами перестройки. Бескорыстный верующий в Невидимую Руку, в превосходство Роллс-Ройса над Жигулями, в то, что вот-вот будет своим среди "цывилизованных". Ага, "единственный европеец". Конечно, превратиться в безмозглую курицу вроде Ахеджаковой невозможно, ему надо удерживаться на вершине, кормить свою камарилью от "этой страны". Силовики опять же косо смотрят. Так что приходится сдерживаться в своих общечеловеческих устремлениях.
Ну а каогда можно не сдерживаться: вывоз сырья и развал высокотехнологичных отраслей, уничтожение РАН и муляж "Сколково". Потому "Эхо" процветает, а Рунет гнобят. Потому презрение к русским и цацки Берл Лазару, потому Набиуллина и Кузьмин, Дворкович и Медведев.
Только написал, как попалось на глаза вот это
http://4531.livejournal.com/40330.html