Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет void_am ([info]void_am)
@ 2013-10-22 00:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
памяти Ивана Франко
Это такая интеллектуальная трусость подонка - убеждать самих себя, что ваши противники работают исключительно за деньги и вообще они продажные и подлые, а вы - настоящие Гоммунисты Ленинци и для вас бабло ничто, а Коммунизм - все.

Самовнушение, столь присущее креаклам - еще одна грань этой подлой интеллектуальной трусости.


Грошебот настолько обугуртился, что отбросил весь шарм образа и заговорил - почти без ошибок, максимально четко и ясно.

Я сразу вспомнил стих - не могу его хорошо перевести на русский

Я бачив дивний сон. Немов передо мною
Безмірна, та пуста, і дика площина,
І я,прикований ланцем залізним, стою
Під височенною гранітною скалою,
А далі тисячі таких самих, як я.

У кождого чоло життя і жаль порили,
І в оці кождого горить любові жар,
І руки в кождого ланці, мов гадь, обвили,
І плечі кождого додолу ся схилили,
Бо давить всіх один страшний якийсь тягар.

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."

Наступает интересное время, когда нехватка прибавочного продукта вынуждает людей кристаллизовать свои позиции, свое мировоззрение из аморфной массы полумыслия и конформизма. Люди в спорах стали более резкими, более искренними и внимательными, а сами споры - более показательными.
Например, кто бы мог представить года три назад, что русскострадалец Асокс будет требовать процентную норму в ВУЗах для русских - парадоксально для поцреота признаваясь в отсталости "русских". Не численностью в ВУЗах, нет - а в бытующей среди страдальцев дремучей вере, что стены храма науки красят человека, а не знания.

Вырывающиеся из недр при горообразовании потоки магмы выносят на поверхность газы и минералы. Нынче же из людей массово польется один минерал - навоз. Но будет интересно.



(Добавить комментарий)


[info]pups_alik@lj
2013-10-21 19:03 (ссылка)
Да, когда плюшек и ништяков перестает хватать... ну если не на всех, то на большинство, и в левой части политической палитры, и в правой начинается процесс радикализации... http://monle.livejournal.com/188026.html?thread=1159034#t1159034... прежний консенсус относительно базовых понятий летит к ебеням, а у "центристов", "и нашим и вашим" уходит из-под ног почва. Миру нужны новые идеи... хотя\ новое часто оказывается хорошо забытым старым.

(Ответить)


[info]pups_alik@lj
2013-10-21 19:10 (ссылка)
http://gorod-77.livejournal.com/643861.html. Точка бифуркации, развилка. Отсюда или шарахаться в фашизм... или очень серьезно оспаривать вдалбливаемый Ылитой (™) дискурс. И претензии этой самой Ылиты (™) на место у руля.

(Ответить)


[info]monle@lj
2013-10-22 03:00 (ссылка)
я стих поняла, вроде, но прочитать вслух не смогу.

(Ответить)


[info]pups_alik@lj
2013-10-22 10:15 (ссылка)
Если Гроша-таки робот, то роботостроение шагнуло куда дальше, чем сообщается широкой публике... даже тест Тьюринга, в принципе проходит. Принято считать, что ИИ на эмоции никогда не будет способен... а от Гроши иногда просто прикуривать можно, если его удается по настоящему зацепить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]void_am@lj
2013-10-22 12:45 (ссылка)
Гроша - набор аккаунтов, под которыми работают и "какадушки" (собственно чат-боты), и просто платные, и платные параноики.

(Ответить) (Уровень выше)