памяти Ивана Франко
Это такая интеллектуальная трусость подонка - убеждать самих себя, что ваши противники работают исключительно за деньги и вообще они продажные и подлые, а вы - настоящие Гоммунисты Ленинци и для вас бабло ничто, а Коммунизм - все.
Самовнушение, столь присущее креаклам - еще одна грань этой подлой интеллектуальной трусости.Грошебот настолько обугуртился, что отбросил весь шарм образа и
заговорил - почти без ошибок, максимально четко и ясно.
Я сразу вспомнил стих - не могу его хорошо перевести на русский
Я бачив дивний сон. Немов передо мною
Безмірна, та пуста, і дика площина,
І я,прикований ланцем залізним, стою
Під височенною гранітною скалою,
А далі тисячі таких самих, як я.
У кождого чоло життя і жаль порили,
І в оці кождого горить любові жар,
І руки в кождого ланці, мов гадь, обвили,
І плечі кождого додолу ся схилили,
Бо давить всіх один страшний якийсь тягар.
У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Наступает интересное время, когда нехватка прибавочного продукта вынуждает людей кристаллизовать свои позиции, свое мировоззрение из аморфной массы полумыслия и конформизма. Люди в спорах стали более резкими, более искренними и внимательными, а сами споры - более показательными.
Например, кто бы мог представить года три назад, что русскострадалец Асокс будет требовать процентную норму в ВУЗах для русских - парадоксально для поцреота признаваясь в отсталости "русских". Не численностью в ВУЗах, нет - а в бытующей среди страдальцев дремучей вере, что стены храма науки красят человека, а не знания.
Вырывающиеся из недр при горообразовании потоки магмы выносят на поверхность газы и минералы. Нынче же из людей массово польется один минерал - навоз. Но будет интересно.