Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет void_am ([info]void_am)
@ 2013-10-25 13:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Белгородские экологи-переводчики настолько суровы, что азировка меркнет
Бедный Долоев! Как я его понимаю...

Оригинал взят у [info]frankensstein@lj в Белгород выступил против добычи сланцевого газа в Украине
В российском Белгороде местные зеленые при поддержке неунывающего "Газпрома" провели митинг против добычи сланцевого газа в Украине. Собрали человек 800, поговорили о "сланцевой угрозе", отыграли концерт. Казалось бы, сложно представить себе более бесполезное мероприятие - с тем же успехом можно протестовать в Украине против голода в Судане или погромов в Бирюлево - но россияне сумели сделать так, чтобы их митинг действительно запомнился в Украине.

Очень рекомендую посмотреть адский фоторепортаж с этого мероприятия. Надписи на украинском языке выглядят так, как обычно в голливудских фильмах выглядят русские надписи. При этом видя, как коверкают русские фразы в блокбастерах, русские зрители обычно плюются и говорят - "ну тупыыыые, че, сложно в интернете посмотреть!"

Но особенно доставило фото дамы в соболях, выступающей в защиту природы. Это нечеловеческая мощь, ребята. Агитировать на экологическом митинге в шкурах убитых зверюшек - сцена, достойная фильма "Бруно" с Сашей Бароном Коэном в главной роли. И главное - ни один из 800 пришедших активистов не подсказал девушке, чтобы та сняла свою шубейку, что как бы намекает на качество самих активистов.









-----------------
Фраза "Нет сланцевой угрозе!" на жЫдобандеровском звучит так: "Ні сланцевій загрозі!". Искорежнное окончание - доставляет.
Но это цветочки - ведь "Немає сланцевої загрози" переводится как "Сланцевой угрозы нет" :))))


(Добавить комментарий)


[info]kiloperz@lj
2013-10-25 11:21 (ссылка)
А я тоже буду протестовать! Против украинской оккупации исконно белорусских городов Херсона и Николаева! Щас пойду напьюсь в знак протеста!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]void_am@lj
2013-10-25 11:29 (ссылка)
Предлагаю тост - "За освобождение русской Джомомлунгмы, ик!"!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kiloperz@lj
2013-10-25 13:44 (ссылка)
С какой стати?! Я же белорусская националистка, уже три дня!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]void_am@lj
2013-10-25 13:59 (ссылка)
Тогда за день третий!
Ничто не должно пройти неотмеченным!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kiloperz@lj
2013-10-25 14:12 (ссылка)
Да! Напьюсь за Беларусь!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]red_white_gold@lj
2013-10-27 10:48 (ссылка)
Войд, можно обсудить с Вами (закрыто) украинскую политику?

(Ответить)