| Comments: |
отечество защищается ежедневно - с праздником защитник!
С праздником, конечно, но в пафос не совсем въехал. Почему нужно отмечать день СОВЕТСКОЙ армии, ежели таковой, во-первых, не существует, а во-вторых, праздник учрежден в честь ПОРАЖЕНИЯ? Чем плохо определение "День защитника Отечества"? Что в нем предательского? Извините за такие вопросы в праздничный день, но уж очень они напрашиваются.
http://www.300online.ru/print/3708.htmlпредательство заключается в том, что рождён я в СССР. и большей глупости чем переименовывание праздникв, улиц, площадей с танций метро, представить себе не могу. например, что за "день примирения и согласия"? кто? с кем? бред.
Про примирение и согласие - не спорю. Ну так и нет больше такого праздника...
Что до рождения в СССР, там рождены все ныне совершеннолетние граждане России. И что? Это обязывает хранить верность трупу, который начал вонять еще при жизни?.. Не ожидал.
за этот "труп" люди гибли на войне и на "стройках коммунизма". ради "трупа" трудились ученые так, как сейчас для "живого" не трудятся. при "трупе" люди жили иначе. чем при "живом". тоже не ожидал.
Гибли люди в том числе и не по своей воле... А те же ученые трудилисб в том числе и в "шарашках"... Это как, нормально?! Об этом всегда нужно помнить.
люди редко гибнут по своей воле.
"шарашки" лучше чем махины по отмыву госгрантов.
интересно, чем же лучше шарашки? сейчас, конечно, наука в печальном состоянии. нет должного уровня господдержки и т.д. но я бы лично ни за что не променял свободу, пусть и нищенскую, на сталинские лагеря. и ты бы не променял..
для страны лучше. а не для тебя лично :). ты лично ничего не значишь. ты что-то значишь только если работаешь в рамках какой-то системы. а сам по себе ты никто. сравнивать не с чем потому что.
а "лагерь" и "шарашка" суть разные вещи. и вообще речь не об этом.
речь о поздравлении людей с праздником.
По-моему, святое дело - переименовать улицу Горького обратно в Тверскую. Ведь при СССР переименовывали все, что можно...
А что за дурацкий был праздник в СССР - международный женский день? Что это, вообще, за сексизм?
Да, 23 февраля 1918 года части Красной Гвардии под начальством матроса Дыбенки потерпели поражение от немецких войск в районе Нарвы... Этим событиям была посвящена статья Ленина "Тяжёлый/горький?/, но необходимый урок" (за точность названия не ручаюсь)!
Молодец, лейтенант! И тебя - с Праздником. Майор ВДВ Н.Н.Ермоленко
С праздником, Владислав Анатольевич!
Вас и Вашу семью - с праздником!:)
ни фига себе написал=) с праздником палюбому
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/22460/2147500397) | | From: | elena19@lj |
| Date: | February 23rd, 2006 - 04:17 am |
|---|
| | ПОЗДРАВЛЯЮ!!! | (Link) |
|
Примите самые искренние поздравления, товарищ лейтенант!!! :))) Красиво ты написал! Молодец! | |