|
[19 Jan 2006|12:54am] |
С Богоявлением Господнем, соратники!
(эх, жаль болею, а то бы может и окунулся сегодня...)
|
|
США как Империя Добра |
[19 Jan 2006|03:03am] |
Интересные аналогии от Александра Елисеева:
http://lj.rossia.org/users/a_eliseev/8758.html
«Собственно говоря, если и искать крестоносный средневековый дух, точнее некоторое его современное подобие, то ни где ни будь, но в Соединенных Штатах Америки. Ныне Штаты делают примерно тоже, что делали некогда европейские государи и феодалы, отправляясь отвоевывать гроб Господень. Причем сегодня речь идет о мессианской схватке Империи Добра с Империей Зла. И здесь достаточно апелляций к христианству, которые осуществляются в рамках протестантского фундаментализма».
|
|
Закон об антисемитизме |
[19 Jan 2006|03:50pm] |
http://www.novopol.ru/article5633.html
«Члены Общественной палаты России приняли заявление, в котором высказались за усиление борьбы с проявлениями национализма и экстремизма в России.
"В публичных сферах общественной деятельности не должно быть места лицам, исповедующим в том или ином виде человеконенавистническую идеологию. Любое выступление с призывами к вражде и насилию, любые экстремистские или националистические высказывания должны становиться концом политической карьеры и общественной деятельности", – говорится в заявлении ОП, принятом вчера на заседании ее рабочей группы
По мнению представителей палаты, "настала пора пересмотреть ряд положений действующего законодательства с целью поставить заслон националистической и экстремистской пропаганде". В частности, предлагается принять закон, объявляющий уголовным преступлением распространение литературы антисемитского характера, сообщает РИА "Новости"». Ну что же, самое время сажать за распространение антисемитской литературы школьных учителей.
Надеюсь, блюстители общечеловеческих ценностей запретят наконец у нас в стране Державина, Пушкина, Достоевского, Гоголя, Шевченко, Куприна, Тургенева, Шолохова, Солженицина, Розанова и прочих фашистских недобитков. А так же Библию и Коран.
Да и вычеркнуть из курса образования предмет «История Отечества» тоже давно пора. Даже от названия коричневой чумой веет.
|
|
Пётр Ильич и Бабы |
[19 Jan 2006|10:24pm] |
[ |
music |
| |
Лебединое озеро |
] |
Кстати, а вы знаете, что Чайковский не был педерастом?
Но мы любим его не только за это, ага.
|
|
Половая дискриминация Президента |
[19 Jan 2006|10:36pm] |
sinde1@lj цитирует прекрасный материал, собранный из сочинений школьников на тему «Если бы Президентом России был я».
«Президентом России я никогда не стану из-за националистических убеждений и половой дискриминации... Президентом мiра я тоже не стану, потому что президентом мiра должен быть еврей, а не девушка татарско-кавказской нацинальности...»
«...посадила бы всех чеченцев (и т.п.), хохлов (и т.п.) на один остров. Они такие злобные что сами перебьют друг друга. А когда последний из них умрёт у нас всех будет праздник — "Конец Островитян"...» Там ещё много волшебного.
|
|