Закон об антисемитизме
http://www.novopol.ru/article5633.html«Члены Общественной палаты России приняли заявление, в котором высказались за усиление борьбы с проявлениями национализма и экстремизма в России.
"В публичных сферах общественной деятельности не должно быть места лицам, исповедующим в том или ином виде человеконенавистническую идеологию. Любое выступление с призывами к вражде и насилию, любые экстремистские или националистические высказывания должны становиться концом политической карьеры и общественной деятельности", – говорится в заявлении ОП, принятом вчера на заседании ее рабочей группы
По мнению представителей палаты, "настала пора пересмотреть ряд положений действующего законодательства с целью поставить заслон националистической и экстремистской пропаганде". В частности, предлагается принять закон, объявляющий уголовным преступлением распространение литературы антисемитского характера, сообщает РИА "Новости"».
Ну что же, самое время сажать за распространение антисемитской литературы школьных учителей.
Надеюсь, блюстители общечеловеческих ценностей запретят наконец у нас в стране Державина, Пушкина, Достоевского, Гоголя, Шевченко, Куприна, Тургенева, Шолохова, Солженицина, Розанова и прочих фашистских недобитков. А так же Библию и Коран.
Да и вычеркнуть из курса образования предмет «История Отечества» тоже давно пора. Даже от названия коричневой чумой веет.