Кот в мешке |
[29 Oct 2007|06:02am] |
Френд-лента превратилась в одно большое Общество Защиты Животных. Какой пост не открой — везде обсуждают чудовищное надругательство над няшными котегами в Троице-Сергиевской Лавре.
Что случилось? — спросит сидящий в танке обыватель. Сейчас расскажу.
Случилось ужасное. Бесчеловечный инквизитор, некто отец-эконом из Троице-Сергиевской Лавры, находясь в приступе ветхозаветного зилотства и БДСМ-зоофилии, вывез позавчера на свалку мешок с няшными котегами, где с особой жестокостью попытался утопить тех в ледяном болоте. Так сообщают кошачьи форумы Рунета. Однако, добросердные любители живности не дали котегам погибнуть в страшных муках. Котеги были подобраны. Спасти удалось не всех — выжило только десять котегов из тридцати.
В ходе обнаружения братьев наших меньших выяснились шокирующие подробности: экзальтированный поп-эконом перед выбросом животных выкалывал им глаза. Истинно-русский хоррор: в сырых подвалах Лавры сидят батюшки-живодёры и отколупливают по вечерам глазки котятам! Чудовищное отношение к няшным котегам! Общественность в негодовании!
«У попа была собака, он её любил…»
А теперь разберёмся, что же было на самом деле. Все знают моё критичное отношение к РПЦ МП, никого защищать или выгораживать я не хочу. У меня самого дома живёт толстый довольный кот, так что заподозрить меня в нелюбви к кошкам тоже нельзя. Поэтому в данном случае будем разбираться с нейтральных позиций.
( Читать далее )
|
|