Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Вудит ([info]vudit)
@ 2006-01-24 11:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хороший пример еврейского гуманизма:
Напали на Бронную
А я туда в прошлом году за книгами ходил, и с папой ещё, радовался, какое новое здание построили... Нет, надо завязывать с узнаванием новостей из ЖЖ (спасибо iampolsk).
Вот в такие моменты больше всего хочется быть со своим народом, подчёркивать свою принадлежность... Надеюсь, с пострадавшими всё нормально теперь, пусть Б-г им поможет. И молодого человека - тоже пусть он судит. На самом деле он действительно виноват меньше, чем те, кто его соблазнил и наставил на такой путь. Им, если вспомнить Писание, "лучше было бы, если бы (...) на шею повесили мельничный жернов и бросили" в море.

http://jrajz-n.livejournal.com/29745.html


(Добавить комментарий)


[info]anarchist_2001@lj
2006-01-24 02:20 (ссылка)
лучше было бы, если бы (...) на шею повесили мельничный жернов и бросили" в море."

Это цитата из Евангелия от Луки 17:2, между прочим :))) Что указывает на нетривиальность и не-целостность идентичности этого молодого человека. Вы бы лучше посты настоящих, традиционных хасидов приводили в пример ;))) Кстати, не утверждаю, что "гуманизма" в них будет больше, или что он вообще "будет".

(Ответить)