Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2012-04-15 09:05:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Убийца айпада...
О научно-технических открытиях всегда приятно рассказывать, ведь наука - залог будущего нации.
Это вам не матрасы ебать или помидоры сажать.
Хочу поведать вам сегодня об убийце айпада. Его разработали тутошние ученые и сейчас доводят до кондиции.



Таблет называется "Октопад". По-латынски "окто" означает "восемь". Именно столько у сего устройства дополнительных полезных приставок, которые преобразят мир.

Начнем с самого важного.
Цена самого таблета будет дешевейшей - около 180 евро.
Дополнительные приставки обойдутся в 25-40 евро, но их можно и не покупать, если не хотите.

Коробочка у "Октопада" наипростейшая. Она взята от видеокассеты. Туда всобачили экран и хуеву кучу микросхем с проводками. Охладительной системы пока нет и устройство быстро нагревается, но к моменту запуска эти недостатки обязательно исправят и все будет в порядке. И корпус поставят нормальный.

Преимущество системы - никаких "Андроидов". ОС будет с открытым кодом и полностью бесплатная.

Что самое сильное в будущем "Октопаде"?
Конечно же приставка для распознавания вранья. Детектор лжи.

Дело в том, что вопрос супружеской измены чрезвычайно актуален для тутошнего народа. Все хотят поебаться на стороне, из чего проистекают семейные драмы и коллизии.

Знаете, как в деревнях, да и в провинции тоже, бабы проверяют - изменил ли им муж?
Возвращается, к примеру, супруг из командировки или поездки в город. А у семейной постели его встречает жена с тазиком воды. Суй, сука, яйца!
Если тестикулы (употребим без страха это научное слово) полны семенем, они тонут. Ну а ежели мужик в командировке ебался, они соответственно пусты и всплывают. Вот так и ловят бабы изменщиков.

С новым айпадом будет не так. Наиглавнейшая приставка содержит две клеммы. Приказываешь мужу дотронуться до них и задаешь вопросы: "А не ебался ли ты на стороне, любезный муж?" И приставка через экран айпада тут же показывает отклонения в мозговой деятельности супруга - врет, значит изменял...

Еще "Октопад" будет следить за вашим давлением. В России ведь тоже полно разных бабок и теток-пенсионерок, которые как дурак с писаной торбой носятся с давлением и меряют его аппаратиками по десять раз на дню. Теперь давление можно будет определять приставкой айпада и если оно повышенное, таблет через поддерживаемую им 4G-интернет-связь тут же отправит sms лечащему врачу. Дескать, пациент просит помощи и совета!

Будет у нового таблета и функция "очки для сна".
Их надо будет надевать на бошку перед тем как лечь в постель. Устройство будет всю ночь следить за веками и дерганьем глаз под ними. И будить человека лишь тогда, когда организм полностью восстановит свои силы. Это как-то распознается по движению век.

Для водителей в "Октопаде" предлагается приставка контроля за сонностью. Монтируете перед собой в машине камерку и настраиваете ее на айпад. Если на дороге вы заснете, тут же раздастся предупредительный сигнал - камера моментально фиксирует признаки отключки сознания.

И военных тоже заинтересует новое устройство. Потому что одно из его дополнений - программа управления маленьким вертолетиком путем нажимания на тачскрин. На вертолетик устанавливается камера и он летает и выслеживает террористов и врагов, пока военнослужащий сидит в безопасном окопе или бункере. Соответственно, вертолетик с камерой можно будет купить и частнику. Запустил его вечером у окна дома подруги, а сам прячешься в машине и смотришь - не пришел ли в постелю к бабе какой-нибудь хахаль.

Об остальных приложениях будущего айпада ученые пока предпочитают умолчать. Торговая тайна.

Одна лишь проблема. Никто из серьезных компаний пока не хочет инвестировать в это чудо. Может не верят в болгарский гений, может предпочитают, дабы не пролететь, вкладывать деньги в акции "Эппла".

Но я думаю, инвестор обязательно найдется и через год-два на прилавках тысяч магазинов от Ванкувера до Жмеринки, от Шанхая до Барнаула появится "Октопад". И "Эппл" будет посрамлен!

-----------------
Научно-технический обзор подготовлен по материалам газеты "Монитор" от 14.04, фото оттуда же.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.