Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2012-11-26 11:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дискриминационные брусья...


Согласно новым правилам, из учебной программы по физкультуре для школ в Болгарии будут исключены упражнения на брусьях. Дело в том, что этот гимнастический снаряд является...дискриминационным по половому признаку!

Да-да, не падайте, это не хохма.

По требованиям для школ в ЕС, которые после вступления Болгарии в Евросоюз стали тут обязательными, на уроках физкультуры все дети должны выполнять одни и те же упражнения. А в результате многолетних исследований эксперты в области физического воспитания установили, что между мальчиками и девочками существует физиологическая разница! Мальчик может качаться на брусьях, а у девочки силенок на это нет. И раз так, то наблюдая за гимнастическими выкрутасами своего одноклассника девочка может почувствовать себя обиженной, обойденной. Он может, а она нет - и это губительно скажется на детской психике, что приведет к непоправимым последствиям.

Поэтому, раз девочки не могут, значит и мальчикам нельзя!

Кроме брусьев из физкультурных салонов в школах исчезнут также и кольца. И они дискриминируют девочек.
А кто хочет заниматься гимнастикой - пусть идет в специализированные спортивные клубы. Там разрешается...

Толкание ядра тоже отменяется. Но не по половым причинам, а из-за того, что если ебнуть ядром по асфальту пару раз, в нем образуются вмятины и дырки. Вместо ядра теперь дети с пятого по седьмой классы будут кидать тяжелый резиновый шар.

Уроки баскетбола, гандбола, футбола и волейбола остаются. В них полное равноправие полов и претензий к ним у экспертов нет.

Обязательными становятся народные и другие танцы. Нет, они и раньше изучались, но упора на них не делалось. Таперь же танец это наше все! Иначе как девчонка найдет себе парня на дискотеке?

...Порылся вот в русском Интернете. Видите фоточку?



Если за подобным занятием теперь застанут школьного учителя по физкультуре, вышибут с работы - преступник, издевающийся над девочкой! А она, дура, еще и улыбается. Ребенок, что с него возьмешь, не знает своих прав...
...................

А я так считаю, что надо запретить вообще художественную гимнастику как вид спорта.
Ведь там одни девчонки. Бегают, скачут с ленточками и палочками. Мячики кидают.
Может есть пацаны, которым тоже хочется это делать, но они никогда на подобное не решатся, потому что знают, что их засмеют, да еще и пидарасами обзовут. И останутся в результате детские мечты и надежды нереализованными, что естественно скажется на психике. Можно ли допустить подобную дискриминацию?

Или вот другой бабский спорт - когда девки в бассейне группой кувыркаются и дрыгают в воздухе ногами. "Синхронное плавание" вроде называется. Его тоже следует отменить - дискриминирует парней.

Такие вот дела, да. Половые различия - необъятная правовая целина, которую пахать и пахать. Сколько неожиданных моментов еще вскроется...

----------------
По новостям газеты "24 часа" от 26.11


(Добавить комментарий)


[info]kordelianeismit@lj
2012-11-26 06:21 (ссылка)
Ты давно в болгарских школах то был???
Нет там брусьев, да и ядер нет- они давно метают толкают медицинские топки, и вообще ва урокох физры только в футбол играют во дворе и хуйней занимаются.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-26 06:25 (ссылка)
Брусья и кольца есть, полагается по инвентарю. Кроме того, у каждой школы должен быть оборудован на улице уголок для занятия спортом - как раз кидать ядра или прыгать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kordelianeismit@lj
2012-11-26 06:26 (ссылка)
Мазаич, одно дело инвентарь другое дело чем они в действительности заняты. Не заб,вай что у меня деть в школу ходит и я прекрасно знаю что и как.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-26 06:28 (ссылка)
В программе по физкультуре до сих пор было прописано, что брусьями занимаются с 1-го по 7-й класс. Другой вопрос - во всех ли школах они есть? Но в программе-то присутствуют и ее только теперь отменяют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kordelianeismit@lj
2012-11-26 06:31 (ссылка)
:))))
Даже если они есть- я тебе говорю чем занимаются- мяч гоняют во дворе или в зале носятся- нормативы у них прыжки, бег да толкание мед. топки.
Ни разу оба ребенка мне про брусья речь не вели- а школ мы повидали не мало. Даже в гимназиях если есть брусья то нет там нормативов по брусьям как у нас были

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-26 06:33 (ссылка)
Все равно, раз они в программах были прописаны, предполагалось, что ими занимаются. А во многих местах и занимались. А теперь это официально отменяется по такой идиотской причине как половая дикриминация.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kordelianeismit@lj
2012-11-26 10:55 (ссылка)
Оба ребенка категорически заявили что не было у них нормативовона брусья никогда, старший сказал были брусья в школе, но они если на них начинаешь заниматся раьезжались в соторны, потому спокойно себе стояли и никто их не трогал от греха по дальше. Так что все фигня...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-26 11:41 (ссылка)
Не в нормативах суть, а в причине, по которой вводят запрет. Это ж идиотизм.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fridada@lj
2012-11-26 06:23 (ссылка)
Дурь какая, надо же.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-26 06:26 (ссылка)
В Брюсселе сидят дебилы и бюрократы, которые выдумывают себе любую идиотскую и ненужную работу, вместо того чтобы заниматься проблемами, на самом деле волнующими людей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bvg_bg@lj
2012-11-26 06:27 (ссылка)
Насчет худ. гимнастики:
http://www.youtube.com/watch?v=rgAALpblYpc

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-26 06:30 (ссылка)
*Поперхнулся кофе и долго откашливается*

(Ответить) (Уровень выше)


[info]steel_monster@lj
2012-11-27 00:40 (ссылка)
Выглядит очень толерантно и антигомофобно!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kievoch@lj
2012-11-26 06:34 (ссылка)
Следующим шагом надо уровнять нормы для мальчиков и девочек. А в старших классах пусть вместе занимаются, а то не многовато ли два учителя на один класс. Дискриминация чистой воды.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-26 06:39 (ссылка)
Норм вообще быть не должно, как и оценок. Потому что способности и возможности у каждого разные. И это опять же напрягает детей, обижает их и нарушает их нежное душевное равновесие:-)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oulitka@lj
2012-11-26 07:56 (ссылка)
Эээ... У нас были кое-какие упражнения на брусьях, на занятиях по акробатике. Не так, как у мальчиков, но были.
Вообще, даааа, маразм там совсем крепчал.
И, главное, вся эта мерзость полным ходом движется к нам. Как мама первоклассника я уже успела это прочувствовать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-26 08:00 (ссылка)
Да, если Украина заявила о желании вступить в ЕС и вообще европейскую орбиту - мало не покажется. Начнут гнобить вот такими дурацкими "антидискриминационными" правилами. А затем станет и еще хуже.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dron126@lj
2012-11-26 19:04 (ссылка)
вот это глупость... брусья - одно из самых эффективных способов развивать мышцы...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-27 10:26 (ссылка)
Остановить дискриминацию важнее! :-)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bvg_bg@lj
2012-11-27 07:38 (ссылка)
Новости толерастии:
В США запретили секс, потому что секс унижает импотентов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2012-11-27 10:26 (ссылка)
Кто знает, может и до этого дело дойдет.

(Ответить) (Уровень выше)