Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2013-01-07 20:38:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
07.01...
ЖЖ продолжает глючить, и весь день, пытаясь зайти в тот или иной пост, попадаю на плачущего козла.
И сейчас еле сумел зайти в дневник.

А вот что заинтересовало: в последние пару дней очень часто натыкаюсь в постах на фамилию известного в прошлом, но ныне подзабытого интернет-писателя Каганова. Более того - когда зашел на Лыже-ру, чтобы глянуть - не уведомляют ли там об очередной ДДОС-атаке, оказалось, что ссылка на какой-то пост сего автора повешена в самом верху, хотя СУП не особо-то любит цитировать тех, кто в ЖЖ присутствует лишь транслятором на свой стэндэлон.

Странный какой-то пиар - уж не готовят ли нас к тому, что следующий начальник ЖЖ это Лео?
Ясен пень ведь, что Игрика и Бармика надо гнать - усрали все по-полной...

Конечно это только гипотеза, но серьезно - не ожидал, что вдруг снова и снова начнет выныривать подзабытая фамилия...
Хотя, чувак по профессии программист, годами и опытом наделен поболе Дронова, и уж тем более такими фолами, как у Игрика, не отмечен. Может и лучше будет, кто знает?

..............

Но вообще-то похуй. Лучше о смешном.

Сижу я сегодня с утра за компом, на улице вьюга, метет-заметает все вокруг.
И вдруг слышу сзади тихонькое такое - бульк! Или "кап". Будто откуда-то вода протекает медленно так медленно.
А спустя несколько минут опять бульк!

Первым делом кинулся к батарее.
Дело в том, что при позднем соце-, когда строили панельные дома, батареи для них отливали из чугуна с очень тонкими стенками. И они часто лопаются из-за резких перепадов давления в трубах. Достаточно одной каверны в металле и, спустя несколько лет, вдруг пиздык - в батарее образуется тонюсенькая дырочка и из нее начинает еле-еле просачиваться вода. В дедовской квартире так две батареи лопнули. Вначале вызывали мастера, он их заварил, а потом все пошло по-новой и пришлось покупать новые.

Вот этого я и испугался. Ведь времена-то сейчас совсем другие. Нельзя просто купить батарею и поставить. На каждом радиаторе парового отопления нынче стоит счетчик тепла. Поэтому надо звонить в контору, чтобы пришло уполномоченное лицо и сняло его, документально зафиксировав, что он стоят на радиаторе до такого-то дня - иначе поди докажи, что ты тайком не демонтировал батарею еще в начале отопительного сезона и не заменил ее другой, тайной, без счетчика...

Затем уже покупаешь батарею, в моей полтора метра в длину, дохуя денег стоит. Вызываешь мастера, он отключает стояк, срезает старую, монтирует новую, а потом опять звать человека из первой фирмы, чтобы поставил счетчик на место. Иначе тебе впишут счет за отопление за целый месяц или полсезона при нефункционировавших батареях. Поняли теперь, какой пиздец?

И вот осмотрел я батарею, снаружи никаких дырок, ничего не течет. И пол не мокрый. Но "кап!"-то слышно!
Совсем испугался, подумал, что это может батарея лопнула с обратной стороны, которая к стене и до которой рука не долезет и ничего не увидишь. Там обои отстали, может это капли медленно на них капают и тут же высыхают?

Потом подумал - может это новый стеклопакет где протекает?
Но нет, все в порядке.
И трубы, проходящие через комнату, и они сухими оказались...

В общем, часов до пяти вечера изводился и представлял себе следующие дни в виде непрекращающегося кошмара.

А затем что-то клюнуло - перевел взгляд на кастрюлю, в которой позавчера поставил солиться капусту.
Лег на пол и затаился в засаде, стал слушать, приложив ухо к кастрюле.

И вдруг бульк! Тихое-тихое! И опять - бульк!

Сорвал крышку и как саданет кислым капустным духом - процесс пошел! Ферментация! Это над капустой подымаются в воде пузырьки и лопаются! Даже тарелку с камушком в сторону спихнули!



Отлегло от сердца, даже смешно стало.

Ну, снег продолжает идти, а я к концу недели забацаю из этой кислой капусты что-нибудь вкусненькое.
Такие вот дела, да...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.