Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2013-07-15 18:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Богоискатели и богоборцы...


В последнее время у нас тут много пишут про новую напасть на курортах - балконинг.

Это такой экстремный спорт для пьяных и обдолбанных, зародившийся пару лет назад то ли на Ибице, то ли на Майорке, то ли еще где-то там в местах основной тусовки английских и прочих западных наркоманов и алкоголиков.

Отдыхающие нажираются и прыгают с балкона отеля в бассейн, который находится внизу, или с балкона на балкон.
Перед прыжком обязательно заключается пари - попадет ли прыгун точно в воду или ебнется об плитку и раскроит себе башку.

Удивительно, но желающих пощекотать себе нервы таким образом ужасно много. Более того, прыгавшие на Ибице разнесли новое поветрие и по другим курортам, в том числе и болгарским. Только в прошлом году у нас на море ебнулось в пьяном виде с балконов девять англичан, а всего западных туристов вроде погибло человек сорок. А с начала лета разбившихся насмерть уже трое - двое британцев и один голландец.

И вот читал я про балконинг, читал и думал. Сравнивал, насколько различаются они, англичане, и русский человек.

Русский человек - самый лучший на земле. Он богоносец и богоискатель. Хочет познать свою душу и открыть для себя духовный мир.
Поэтому когда русский приезжает на курорт, он чаще всего лежит на кровати, бухает с утра до ночи и размышляет о своем месте во вселенной. Даже если и пойдет в кабак, то все равно после третьей-пятой разговоры перейдут на высокие темы - о родине, патриотизме, пришельцах и божественном. Русский человек православный, самой правильной религии, поэтому по другому он не может. Ибо понимает свое исключительное положение в духовной сфере мирового сообщества. И свою ответственность перед ним.

И совсем закономерно, что в своем внутреннем диалоге с Богом, длящемся порой несколько дней подряд за бутылками водки, ракии и пива, русский человек понимает свое несовершенство и, осознав свои ошибки, принимает решение слиться с Абсолютом - идет пьяный в море и там погибает, растворившись в его необъятности.
Поэтому русские в основном у нас на море как раз и тонут ужравшимися. Нет случаев прыжков с балконов...

А с англичанами все не так.
Они - богоборцы. Индивидуалисты, а не коллективисты и добронамеренные граждане, живущие на благо общества и страдающие от его несовершенства. Англичанин, как напьется, лезет драться с Богом. Он хулит его, провоцирует и всячески испытывает его терпение. Поэтому и прыгает массово с балконов, пытаясь доказать Господу, что прекрасно может обходиться без него, ибо сам - совершеннейшее божественное существо.
Ну и гибнет как последняя свинья - шлепается на камень и лежит там, дергается обосравшись и с раскроенной головой. Англичанин - гопник, бездуховен и отлично оправдывает свое происхождение от обезьяны...

Вот вам примеры последней недели.

Несколько дней назад в городке Казанлык, что в Центральной Болгарии, нашли в кустах голого русского туриста в бессознании и с разбитой башкой. Откуда взялся? Кто такой? Почему? Ничего не помнит. Вроде приехал на один из морских курортов, стал бухать, а потом то ли поехал на экскурсию, то ли, услышав голос, двинулся пешком в духовное путешествие вглубь страны. Все из карманов у него вытащили, может даже и изнасиловали, но это не имеет особого значения, потому что парень, ужравшись, не стал буянить, а осознал потребность в духовном совершенствовании. На такое способен только православный человек.

А с представителями Западного мира разве так?
Вот другой случай, сегодня в газете прочитал.

Некий швейцарец, человек грубый, безбожный и недалекий, прибыл на Солнечный берег, заперся и бухал несколько дней. А потом принялся орать, паясничать и крушить гостиничный номер. Когда к нему вломилась охрана, он полез на них с ножом, а когда нож выбили, попытался поднять столик и кинуть его в бодигардов, но от натуги обосрался и прямо в обгаженных труселях ринулся на балкон - хотел перепрыгнуть на другой и смыться. Охрана его все-таки поймала, скрутила и сдала полиции, куда его и увезли со стекающим по ногам фекалом.

Вот такая разница между русским и западным человеком. Первый ищет Бога и стремится с ним слиться, второй - безобразничает и всячески нарушает божественные установления. Одному ненавистны пляски разных пуссириотов в храмах, а другой ночи не спит - только бы защищать права гомосексуалистов и лесбиянок, о которых Библия ясно говорит, что они будут гореть в аду.

Поэтому и невозможен нормальный диалог и сожительство Востока и Запада. Слишком они разные. Я потому живу себе поживаю на Балканах и очень доволен. Меня в эти Англии и Франции силком не затащишь. Очень оно мне надо поганиться. Пусть себе живут в обезьяннике с арапами и извращенцами, мне с такими не по пути.

Такие вот дела, да...


(Добавить комментарий)


[info]oulitka@lj
2013-07-15 12:10 (ссылка)
Да ты просто философ, Мазаич! Эка завернул!
Пы.Сы. С балкона бахался доктор Хаус в какой-то из серий.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2013-07-15 12:13 (ссылка)
Да, с Хаусом - типичный пример западного безбожника и индивидуалиста:-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dzasiki_v@lj
2013-07-16 13:05 (ссылка)
Глубоко как капнули :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2013-07-16 13:46 (ссылка)
Дык задумался: почему такая резкая разница при кончине одних пьяниц и других?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dzasiki_v@lj
2013-07-16 14:52 (ссылка)
Потому что дуреют от алкоголя по разному. На кого-то он действует так, на кого - этак. А кто-то просто идет спать:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2013-07-16 16:00 (ссылка)
Ага, русский, как напьется, лезет в море, а англичанин - прыгать с балконов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dzasiki_v@lj
2013-07-16 16:10 (ссылка)
А болгарин что делает, когда напьется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2013-07-16 16:14 (ссылка)
Кто как. Один драться лезет, другой песни петь, третий баб за сиськи хватает. Но вопрос не в напивании, а в запое - а это у болгар редко встречается. Не пьют по-нескольку дней подряд до белочки или голосов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dzasiki_v@lj
2013-07-16 17:18 (ссылка)
Поняла :-)

(Ответить) (Уровень выше)