Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2013-09-19 18:47:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наконец-то...
Отличная новость!
Из руководства ЖЖ выперли бездарного клоуна Игрика и еще какого-то упыря. Будут теперь писать программы чего-то там.

Плохая новость - владельцы шапито оставили мразотного Бармика, сделавшего за эти годы все, чтобы из приятной платформы превратить ЖЖ в грязную монетизированную помойку.

А почему я так резко пишу?
Дело в том, что Игрик и Бармик, а в прежние времена еще и Долбоеб, совершили чудовищную дискриминацию в отношении тех, кто хотел просто быть жжистом и не плясать под их фальшивую дудку.

О чем я?
Да о социальном капитале.

Знаете ли вы, что те, кто отказался участвовать в наебке под названием "социальный капитал" и нажал у себя в настройках дневника соответствующую кнопочку, автоматически были отписаны от возможности попадать в Топ? Посты таких людей, пусть даже невероятно интересные и содержательные, и на которые имеются десятки ссылок, запрещено цитировать в официальных рубриках Живого Журала!

Не догадывались?
Проверено на личном опыте. Потому что я еще в прошлом году отписался от социального капитала. И знаю, что говорю.

Игрик и Бармик убили ЖЖ. Жалко только, что владельцы компании начали осознавать это слишком поздно.
Когда правила честного соперничества уничтожаются - нормальные люди отказываются играть в такую игру.

Ты можешь за несколько лет написать тысячи постов с собственным контентом и фотографиями, получить авторитет и под тысячу ссылок, но...если какой-нибудь лох заплатит тридцать долларов за жетончики и купит себе место в Промо, из которого почти автоматически попадет в Топ, и сделает так несколько раз - его социальный капитал за месяц станет больше, чем у тебя, честного!

Таковы результаты монетизации Игрика и Бармика.

А уж решение назначить каких-то идиотских "послов ЖЖ в регионах"? Деление блоггеров на столичных и региональных? Раздача многих тысяч бесплатных жетонов этим провинциалам, которые на них покупают Промо и автоматически делают себе рейтинг выше, чем у тех, кто СУПу не платит? Это ж вообще пиздец какой-то...

Очень надеюсь, что и Бармика с его командой недоблоггеров-подлиз, которых он всячески проталкивает наверх или за отсосы или за лакейство и преклонение, очень скоро попросят вон.

Ну а насчет будущего ЖЖ? Каково оно?
Не знаю, я давно уже, может года два-три, как начались эти идиотские перемены, прекратил интересоваться журналом. Так, пишу помаленьку и изредка. Для тех, кто ищет темы по запросу "Болгария" и "Болгарская кухня". И то, приходят ко мне в основном по ссылкам с Гугла или прочитав мои книжки, а не по поиску ЖЖ.
Не знаю я про будущее, мне оно кажется черным. Судя по контактам с френдами, большинство из них ушло на Фейсбук. Не верят в ЖЖ. Разочаровались.

Такие вот дела, да.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.