Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2015-05-11 11:06:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
11.05...
Скромно, но вкусно, без всяких изысков.




Так как ягнятину в городке достать трудно, чаще бывает обычная баранина, которая пожестче, использовал для приготовления последовательный способ - вначале варку, потом запекание.

Настоящий кулинар наверное ткнет пальцем и осудительно скажет "пфуй!", ну а мне наплевать. Зато мясо получилось очень мягким.

Тут в чем фишка?

Людей молодых или в зрелом возрасте жесткость мяса может и не смутить (если мы не готовим его в духовке несколько часов под фольгой или тушим в горшке и пр.), а вот если надо покормить пожилых родителей, а времени постоянно надзирать за готовящимся блюдом нет, тогда этот способ очень подходит - потому что у стариков обычно с зубами плохо и к чисто мясной пище они уже относятся с неохотой.

Готовил очень просто.

Мясо поставил варить, первую воду слил, устраняя тем самым самый неприятный запах и лишний жир.
Затем налил опять воды и на медленном огне, как закипело, варил два с половиной часа. Добавил разных болгарских сушеных травок, привезенных с собой.

В древней болгарской кухне, а и в других кочевных, наверное, этот способ часто используется - варить мясо, пока не станет отваливаться от костей - опять же для тех, у кого с зубами плохо.

Ну, я аж до такой степени не варил конечно.

Через два с половиной часа вытащил баранину, положил на глубокий противень, добавил подсолнечного маслица, немного репчатого лука и сунул в духовку - еще на час.

Пока варил, следил, чтобы под конец в кастрюле воды совсем мало осталось. Мне бульон не был нужен, поэтому потом его вылил.



А салат - огурцы, помидоры, зеленый лук и йогурт. Диетический, без подсолнечного масла.
................
9-го съездил на кладбище к дедушке и бабушке фронтовикам, а так, ни в каких шабашах не участвовал.
Вечером захотелось выпить пива, пошел в магазин, а там...блять!!! Все полки с крепким алкоголем и даже пивом закрыты бумагой! Не продают в День Победы пиво! Запретили!

Потому что, дескать, вечером на городской поляне будет типа "Молодежный фестиваль" и чтобы молодежь не перепилась вусмерть.

Охуели совсем и полностью!

Вот фото, это я сегодня снял. Вон вдали эстрада видна, разбирают ее. На данной поляне ну...шестьсот человек, тысяча может собраться. А в нашем районе проживает тысяч 20. Вот из-за этих шестисот человек остальных лишили возможности купить самую обычную бутылочку пива!



Про другой район города, что на том берегу, не знаю, были ли у них какие-то фестивали, если нет, может там и продавался алкоголь.

И что? Вы думаете, молодежь ночью не ходила бухой по городу?

Ходили, еще как, орали, а кое-кто и дрался, слышно было.

Ведь в кабаках-то алкоголь продают, а кое-кто и раньше им запасся.

В общем, получается такая штука - как и 70 лет назад, народ продолжают держать за стадо, за быдло - не имеет он права на собственное решение - выпить или нет. Ему просто запрещают самому решать, делают это вместо него.

А арестовывать выпивших "патриотов" и, не дай Бог, сажать их на 15 суток в День Победы? Ни-ни! Пусть себе ходят орут - главное ведь, что они патриоты, радуются празднику, к которому никакого отношения не имеют. Как и к стране, которая его совершила...

Ну, у меня дома виски было, хорошо, что я уже опытом наученный - заначку дома на такие случаи держу...
..........................
Ну, и чтобы быть объективным, скажу, что вечер 9-го не всем принес негативные эмоции.

Видите толстожопую тетку-спортсменку?



Это москвичка.

Как понять, что москвичка?

Да потому что тутошние тетки и девки, которые на одном месте живут много лет, со временем обзаводятся гардеробом на все случаи жизни - труселей постепенно подкупают, разных там юбок, штанов, курток, ботинок и пр.

Поэтому у каждой, кто решит заняться спортом, имеется для этого полагающаяся одежда. А много ли для бега по набережной надо? Обычные треники да дешевые кроссовки или кеды. Так местные тетки да старухи по набережной и бегают.

А эта толстуха в каких-то стоптанных туфлях с маленьким каблучком бежит, да еще в стесняющих движения джинсах.

Я так думаю, что тетка с мужем наверное впервые сняла квартиру для отдыха в провинции. Тут видимо-невидимо москвичей отдыхает в выходные и летом.

И вот приехала она в пятницу с мужем, пошли по городу - и лица интеллигентные встречаются, и тихо, и Волга рядом течет - красота. Ну и конечно же на концерт на поляну сходили 9-го. А там всякие представления, патриотические гимны, на сцене какие-то дети и старики отчебучивают коленца, хор местных кобзонов задушевные песни поет, а в десять вечера гигантский салют. Победа!

И, думаю, все это так проняло тетку-москвичку, что решила она на следующий день начать новую жизнь - сгонять жиры и чтобы больше позитива.

Поэтому с утра, пока муж еще бухой спал, надела она, что привезла с собой - джинсы и туфли - и на набережную! Бегать газелью да антилопой-гну.

Ну, не антилопой конечно, она пока трусцой бежала, но факт остается фактом - хоть на одного человека, но праздничные впечатления повлияли позитивно. Ясен пень, что вернувшись в Москву, не будет она больше бегать, ибо негде там и люди засмеют. А может она вообще уже с инфарктом в местной больничке лежит. Но все-таки день для нее начался на оптимистической нотке и надеждой на светлое, стройное будущее.

А других интересных событий у нас и не было...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.