Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2016-01-24 09:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Тунеядец...


Помните, постил прошлой весной фотки кота-домбасянина, который поселился в нашем подъезде?

Он появился как раз в разгар боев за Донецкий аэропорт. И, судя по тому, какой этот кот наглый и ленивый - ну точно пришел с Домбаса - вместе с другими тунеядцами, которые понабежали на российские хлеба.

Кот тут же оккупировал стоящую в подъезде детскую коляску и там и спал. Дрался и мяучил, когда кто-либо пытался выгнать его жить на улицу.

Воевал с соседом-таджиком за право спать и на коврике перед его квартирой. Получив пиздюлей, принялся методически ссать и срать тому перед дверью, в результате чего таджику пришлось коврик выкинуть...

И вот приехал я опять, смотрю - ба! Продолжает в подъезде жить. Такой же толстый, ленивый, мышей не ловит в подвале, работать отказывается. В общем, сел на трудовую шею местного народа.

Таджику пришлось себе новый коврик купить. Кота уничтожать он видимо побоялся, опасаясь гнева "Русского мiра". Поэтому кот опять спит перед его дверью. И у других дверей. А миски у него имеются на двух этажах. То из одной поест, то из другой.

Так и живет, припеваючи...



А, вот пока писал, задумался - очень давно в российских СМИ чего-то не вижу новостей о домбасянах, которые сюда переехали.

Покурил, подумал, и в общем все понял.

Их ведь расселяли не там, куда они хотели, а стремились они в Москву да Питер, а отправляли в голодное Поволжье, за Урал, в Сибирь и даже на Сахалин.

Видимо за эти полтора года многие из прибывших померли от голода, лишений и болезней. Ну а остальные сидят тише травы, ниже воды, пикнуть не смеют, чтоб не прогнали обратно на родину, которую они благополучно предали и продали. Ясен же пень, что вернись они, так украинцы, как возвратят себе эти территории, пропишут беглецам по самое нехочу, закуют в цепи и загонят в рудники навечно - добывать уголь.

Вот поэтому и не упоминают о них сейчас в российских СМИ. Неприятная ведь тема.

Такие вот у меня мысли, да...


(Добавить комментарий)


[info]art_cherry@lj
2016-01-24 03:52 (ссылка)
котик хороший
почему к себе не заберешь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-01-24 04:16 (ссылка)
А что с ним делать, когда уеду? Не повезу же с собой. Да и слишком он наглый и ленивый. Нету от такого пользы:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]art_cherry@lj
2016-01-24 06:14 (ссылка)
а какую вообще пользу извлекают от домашних-квартирных котов?
да и перевозить таких зверушек несложно - мелкие, посадил в переноску да и все

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-01-24 06:39 (ссылка)
Не все так просто - надо еще кучу медицинских и других справок собрать, за место в самолете заплатить. Частенько при полетах и переездах животных тошнит, они ссутся-обделываются, испытывают стресс. Не-не, такое не для меня. Ну...если б имел собственный дом с участком, тогда взял бы котиков.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]feona2003@lj
2016-01-24 05:24 (ссылка)
многие уехали обратно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-01-24 05:45 (ссылка)
И хорошо сделали, все-таки и менталитет другой, и разница в образе жизни. Более того, поняли, что им не рады, потому что у самих проблем полно.

(Ответить) (Уровень выше)