Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2016-02-09 16:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Импортозамещение шагает по стране...


Пошел за сыром в один тутошний магазин. Смотрю, на самом видном месте спереди под стеклом стоит пластиковый открытый контейнер, а в нем...

"Рязанская брынза"!

Бля, я аж задохнулся от восторга, думаю, во, два месяца брынзы не ел, сейчас попробую. В России-то болгарскую брынзу - самую лучшую в мире, уже полтора года как Путин запретил, потому что вражеская и натовская.

Спрашиваю продавщицу:

- А брынза хорошая? Вы пробовали?

- Да! - отвечает. - Очень вкусная, наша, российская брынза! "Рязанская"! Только имейте ввиду - соленая!

- Да я знаю по соленость, это специально так делают, чтобы хранилась дольше, - отвечаю. - Давайте мне один кусок на пробу!

Ясен пень, когда я эту брынзу брал, я отлично видел ее цену: 250 рублей за килограмм. Т.е. не мог сей продукт быть брынзой. Но очень уж захотелось протестировать.

Взял я вот этот кусок. Понюхал предварительно. Потрогал. Вроде крепкая такая, упругая, консистенция тоже как бы брынзочная. Отвалил целых 72 рубля (я за 70 кружку пива в наливайке пью, поддерживаю местных пивоваров).



Вернулся домой, отщипнул кусочек. Тьфу! Соленая, да. Но слишком чего-то резинчатая. И горчит. А еще - странный, еле-еле видный красноватый налет по всему куску, не сверху образовавшийся - а по всей глубине-текстуре. Его даже фотик не взял.

Ну, думаю, попробую, может не помру. Но для начала положил ее в миску и залил горячей водой, чтоб выпустила соль - как полагается...

Когда остыла, убрал в холодильник, вечер уже был, не хотелось брынзу жрать.

Утром вытаскиваю сей рязанский продукт...

...ебать-колотить!

Во-во, это то, что на первой фотке. Осклизла, начала таять - в общем, выпустила не только часть соли(подчеркиваю - часть), но и все пальмово-растительные масла, которыми ее напичкали. А горечь осталась.
Ясно ведь, что не может настоящая брынза при нынешних российских ценах стоить столько. Потому что для производства 1 кг брынзы надо 5-6 л молока. Плюс стоимость техники. Плюс транспорт. Плюс наценка продавца. Плюс НДС. И получится ого-го...

В общем, если такое чудо импортозамещения увидите - ни в коем случае не покупайте!
................

И еще один продуктец. Тут уже не импортозамещение, но все равно занятно.



Пошла мать за антибиотиками в аптеку. Ей назвали цену - столько-то сот рублей. Она удивилась - а чего так дорого-то?

- А это, - говорят, - импорт! Иностранное лекарство! Голландское! А курс валюты знаете сейчас какой?
Купила мать лекарство, стала принимать. А оно почти не действует. Слабое какое-то. Зато куча побочных эффектов.

Надела очки, стала читать...

Фирма-то может и голландская. Да только другая фирма, российская, фасует-пакует лекарство в какой-то костромской деревне, где видимо ныне обитают потомки хитрого крестьянина Сусанина, который обманул поляков и завел их в болота. По сам он, если помните, тоже плохо кончил.

Бодяжить неизвестно где иностранные субстанции, разводить-разбавлять их и называть это "импортом"...бля, вот так оно в России сегодня.

И, как оказалось, других, по-настоящему иностранных лекарств в аптеках в родном городе и нет. Почти все сделаны в каких-то сусанинских деревнях, но цена их всегда опережает курс валюты.

И да, город-то у нас командировочный. Многие за рубеж ездют по делам. Поэтому массово затариваются настоящими лекарствами "оттуда". Потому что своим веры нет.

А что будет, когда и импортную субстанцию запретят ввозить в Россию - один Бог знает. По-моему, наступит уже полный пиздец народному здоровью. Может и до Чемпионата мира по футболу-2018 треть страны не доживет или от этих лекарств станет совсем идиотами.

Такие вот дела, да...


(Добавить комментарий)


[info]feona2003@lj
2016-02-09 11:58 (ссылка)
ну вы даете, брынзу покупать рязанско-пальмовую)))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-09 12:05 (ссылка)
Обязательно надо было попробовать, потому что иначе понабежали бы "импортозаместители" и наговорили, что "брынза отличная!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]feona2003@lj
2016-02-09 12:19 (ссылка)
кстати, до санкций была фета, не помню чья, но импортная европейская, кажется, французская, смотрю упаковку, написано фета-фитнесс, смотрю состав - молоко, растительные масла и т.п., та же хрень.
По цене с фетой без фитнесса один в один.
Это я опять к тому, что мухлеж этот давно идет. Я уже лет пять точно наблюдаю.
И про лекарства тоже. Ну а что, в Калуге открылся инсулиновый завод, там тоже вроде как инсулин просто разливают. Швейцарский. Если они набодяжат, то к чемпионату меньше, чем одна треть останется народа. ((((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-09 12:23 (ссылка)
Отцу инсулин вожу из БГ, по рецепту датский беру. Или он, когда в Софию приезжает, только его берет. Потому что иначе кабздцец.
А фета, да, помню ту "Парижскую буренку". Она с настоящей греческой фетой не имела ничего общего:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]feona2003@lj
2016-02-09 12:27 (ссылка)
во, точно Парижская буренка.
Я пока получаю швейцарский, бесплатно. Вот что будет, когда он закончится(((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-09 12:30 (ссылка)
Я тут выискиваю местные сыры, обычные, без наворотов, ну а когда сюда приезжаю, с собой беру, конечно, из Софии. Насчет иностранных не заморачиваюсь, плохо то, что чисто российские сыры стали портить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]feona2003@lj
2016-02-09 12:40 (ссылка)
Что значит начали портить? Да, они были нормальные? Оооооооочень большой вопрос.
Просто сейчас это да, совсем массово. Я жалко не оставила ссылку, а теперь самой надо для одного поста.
Сайт по продаже мини-заводов сырных. Так там написано -вы можете изготовить на нашем оборудовании сыр из молока, казеина, пальмового масла и т.п.
Такие сорта как - российский, чечил и т.п.
Т.е. это даже рекламируется купи завод, "рисуй что хошь". Ясное дело, что сыр из пальмового масла дешевле, чем из молока, а уж если нужен российский - то добавь желтой краски, нужен чечил - белил!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-09 12:43 (ссылка)
Я вот задумываюсь, может, когда в Софии буду, куплю специальной закваски-капель для деланья брынзы. Привезу сюда и попробую сам брынзу сделать - из тутошнего фермерского молока.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]feona2003@lj
2016-02-09 12:46 (ссылка)
Годится)
Эксперимент хороший.
Сейчас в инете масса заквасок появилось и целые сайты сыроделания, но там и цены!!!!!!!!!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-09 12:49 (ссылка)
В Болгарии вроде пузырек маленький с капельками для брынзы стоит порядка 1-2 евро. Другой вопрос - где найти. Потому что чаще в провинции продают, где у людей собственные животные. Но кажется где-то в сетевых магазинах и в столице есть, буду искать. А молоку тут пару раз в неделю с какой-то фермы привозят понемногу. Правда, за ним очереди жуткие. Но...увидим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]feona2003@lj
2016-02-09 13:32 (ссылка)
Пузырек. Вопрос на столько литров его хватает и сколько готового продукта выходит!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-09 13:35 (ссылка)
Хм, вот боюсь соврать, но вроде несколько десятков кило из пузырька можно сделать. Но точно узнать наверное только в Софии получится. Обычно делают за один раз 3-4 кило - один большой глубокий контейнер. Ну, кто как. Это если о скромных партиях говорить. А в деревнях в домашних условиях могут за один раз и больше сделать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]feona2003@lj
2016-02-09 13:41 (ссылка)
Во. Интересно, так что ждем результатов) Жаль, не скоро это будет) Жаль не смогу у вас разжиться таким пузырьком)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-09 13:43 (ссылка)
Ну, переслать-то по стране всегда можно. Главное, достать сначала и опробовать. А то вдруг фигня какая-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]feona2003@lj
2016-02-09 13:59 (ссылка)
потирая ручки, жду!))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aka_slip@lj
2016-02-11 04:04 (ссылка)
Если делать самому брынзу, то можно с ума сойти, от ожидания. Сколько она должна там вымачиваться? Месяцы? Ухх. Да и условия только в частном доме подходят, в квартире негде. А жаль. С болгарской брынзой из местных сырных продуктов ничего нельзя даже близко поставить.
ЗЫ. Насчет пересылки. А как с международной пересылкой? Я вот после кулинарных записок, побывав в Болгарии, пристрастился к девясилу, но никак не могу в Украине его найти. Реально ли письмом или бандеролькой из Болгарии в Украину отправить такой груз?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-11 04:11 (ссылка)
Насколько я знаю, продукты питания международной пересылкой отправлять нельзя. Единственный вариант - если кто из знакомых поедет с Украины летом на море сюда отдыхать, попросить, чтобы купили в магазине, он копейки стоит, да и не весит ничего. Также и с пузырьками капель для производства брынзы.
Насчет брынзы - не все так сложно. И в квартире тоже можно сделать. Главное-то не бросаться на огромные количества, а поэкспериментировать сначала с маленькими - одной кастрюлей молока хотя бы, 5-6 литров. Чтобы получить на выходе 1 кг продукта.
"Правильная" брынза да, зреет и 30 и 50 дней наверное, но ведь можно и молодую сделать, правда, ее хранить долго нельзя, а надо сразу есть, в рамках нескольких дней.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lina_nn@lj
2016-02-09 12:38 (ссылка)

А вы где сейчас?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2016-02-09 12:42 (ссылка)
Туточки. Импортозамещаюсь:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lina_nn@lj
2016-02-09 15:00 (ссылка)

Я тоже импортозамещаюсь - жду визу, сидя в Подольске

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thinking_about@lj
2016-07-24 19:30 (ссылка)
с интересом читаю про Болгарию. никогда не была - собираюсь только! и с детства флёр: города-побратимы Панагюриште (нашего Пятигорска), Септември (Минеральных Вод). Наши города Кавминвод в своё время дружили в болгарскими городами и обменивались делегациями).

но про сыры и лекарства могу возразить. рассольные сычужные сыры по-прежнему хороши кавказские (это легко определить по этикетке). необязательно ехать на Кавказ, чтоб купить свежайший сыр на рынке, завозят его и в московские/подмосковные супермаркеты (в рязанскую "брынзу", конечно, не верю). ну, тут знание местной специфики играет роль, знание цен и производителей. эрзац-продукты производят всегда и везде (думаю, и в Болгарии полно "сирене" из говна и палок по три рубля кг).

а лекарство, которое вы приводите в пример, только упаковано в России. все эти таблетки чохом производят в Европе или где там у них ещё производства (как и продукты многие и прочее), а в России только упаковывают их в коробки с русскими надписями. так обстоят дела и со многими молочными и мясными продуктами, с кофе и чаем. чтобы товары приобрели "местную прописку" их расфасовывают на местных производствах.

но вообще очень интересно вас читать!

(Ответить)