Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2016-08-29 23:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Будут присоединять?
Во, пишут, что президент Узбекистана Каримов помер. Типа сегодня. Хотя кто-то утверждает, что вчера и даже раньше.

Первое, что стукнуло в голову: а не из-за этого ли Путин приказал вчера-позавчера начать военные учения в нескольких округах РФ, в том числе и на Юге?

Ведь до новости о Каримове многие предполагали, что вслед за проверкой боеготовности Путин может двинуть войска на Украину. А оно ведь совсем не так небось.

Ясно, что российская разведка об инсульте Каримова узнала сразу же. Так не окажется ли, что именно туда и двинутся-полетят сейчас войска?

Ну, типа, чтобы "спасти соотечественников".

Ясен пень, что почти всех русских в Узбекистане вырезали еще в начале 90-х. Хотя кто-то и сумел сбежать в РФ. Но может там кто-то из русских жен и остался. И случайно ли тогда сегодня Медведев заявил на каком-то "форуме соотечественников", что Россия проживающих за границей россиян в беде не оставит?

Может как раз готовит почву. Ведь понятно же, что в Узбекистане сейчас начнутся волнения, а совсем возможно и резня.

А есть ли польза от Узбекистана в нынешнем его виде?
Да никакой.

Так что, может его "по желаниям тамошних трудящихся" по-быстрому присоединят. Там хоть природных ископаемых много, плюс хлопок, плюс народ работящий - это ж не крымские тунеядцы. Полезное присоединение/возвращение в родную гавань будет.

Ну а может и не присоединят.
А все эти военные пляски - просто чтобы попугать и почморить Обамца. Черномазый и так за годы своего правления просрал всю международную политику США и никто его всерьез уже не принимает. Так, пытается Барак досидеть втиши последние месяцы своего мандата. Поэтому для него любые новости, подобные сегодняшней - хороший предлог, чтобы сбегать от беспокойства в туалет.

В общем, думаю, может Узбекистан - следующая точка войны. И спрос на миротворцев резко сейчас возрастет. А может и путаю. В нынешние-то времена, если почитать российскую прессу, совсем голова перестает работать - не знаешь, чего тебе хотят сказать и к чему готовят...