Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2007-07-21 10:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Утренние размышления...
На улицу выйти невозможно. Парилка. А еще только пол одиннадцатого. Решил сидеть дома, думать о своем месте в жизни общества, попутно занимаясь Фотошопом.
А многие сегодня работают. Курю на балконе и наблюдаю, как с автобуса сходит вереница людей, вкалывающих в бизнес-центре напротив моего дома. Бизнес-центр гигантский, многие из его зданий еще строятся и в подвал подъезда через один от моего каждый день приходят за пивом и кофе десятки рабочих.
Стою на днях в очереди за сигаретами в этом подвале, передо мной какой-то блондинистый мужик в майке и длинных трусах. Подходит его черед. И вдруг вместо привычной болгарской речи: "Ту малборо, плиз".
Девка-продавщица малость прихуела, переспрашивает: Малборо? Ту?
Мужик радостно кивает: Ту! Боро!
Сигареты эти дорогие, а он сразу две пачки взял, видимо за один день их скуривает.
Как потом оказалось, так как местным рабочим не доверяют /брака много/, владельцы выписали из Англии несколько человек настоящих англичан - баб и мужиков. Надсмотрщиками. Они постоянно стоят над головой у местных рабочих и контролируют их. Кстати, правильное дело...
Но англичане - бухарики. И поэтому им например абсолютно наплевать на то, что некоторые строители бухают в обед пиво. И потом, после пары бутылок лезут на леса на высоту 7-8-ми этажей.
Фу...сейчас бы квасу попить. Но нетути такого в Болгарии...


(Добавить комментарий)


[info]dianita_spb@lj
2007-07-21 20:24 (ссылка)
только болгары называют малборо боро

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2007-07-22 03:03 (ссылка)
Этот видать выучился в Болгарии его так называть. Ты ж здешних продавцов-то знаешь, какие они порой убогие - ради них и сокращают с мальборо на боро.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tris_tezza@lj
2007-07-22 18:06 (ссылка)
Эх, надо было тебе концентрированный квас из России везти. Вещь. 12 литров получается из двух пакетиков.Почти советский бочковой :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2007-07-22 18:09 (ссылка)
???Впервые о таком слышу! Еклмн...если бы знал, привез бы. Хотя...очень напоминает химию...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tris_tezza@lj
2007-07-23 08:54 (ссылка)
Почему химию? Там в одном пакете - дрожжи, в другом - квасное сусло. Еще нужны вода и сахар - и пойдет процесс брожения. Я такой с собой в этот раз привезла. Сегодня поставлю бродить, если мне свободную банку соизволят найти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2007-07-23 09:02 (ссылка)
А, ну раз там всяких закрепителей-консервантов нет, тогда все в порядке. А банку тебе обязательно дадут, ты ж "руска булка":-)))

(Ответить) (Уровень выше)