Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2007-12-24 15:51:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И котам нужен серотонин...
Холодно на улице, градусов минус пять. Вчера опять проходил мимо дома, у которого живут коты. Так было еще холоднее и уже темнело. Алик и один из братьев Помойкиных лежали у стены на каких-то тряпках, тесно прижавшись друг к другу. Второй брат Помойкин хмуро лежал поотдаль.
Мне стало жалко животных. Подумал: вот уже темнеет. И морозней становится. Неужели они так и останутся всю ночь на улице? И никто их к себе не пустит?
Если б коты так не бегали от меня, может взял бы их к себе, пока погода не наладится.

Сегодня решил проведать животинок, посмотреть - живы ли?
Живы. И опять, несмотря на холод, сидят на улице.
Брат Помойкин настороженно щурился и близко меня не подпустил. Сидел на траве среди снега.



Когда я попытался подойти, он встал, отошел и отвернулся. Не захотел общаться.



Потом он залез за куст - видимо знает, что кусты колючие и могут служить как оборонная линия. И опять отвернулся.



Тут я заметил Алика. Оказывается, он услышал, что на улице что-то происходит и выскочил из окошка подвала. Это другой угол дома. Вот Алик у окошка сидит. Тут же и тарелка. Может кто-то котам сюда пищу наливает.



Но как только я двинулся к нему, Алик юркнул в подвал. Испугался.

Я ушел, а по пути думал. В подвале-то тепло. Видимо там и ночуют коты. Спасаются зимой от холода. Но почему же они целыми днями сидят на морозе на улице? Когда можно уютно свернуться у труб парового отопления, пронизывающих дом?

Видимо, котам тоже нужен серотонин. Свет. Солнце. Вот они и мерзнут на улице, но зато мозги их впитывают антидепрессант в виде редких солнечных лучей. Ведь иначе зиму не прожить. Можно свихнуться и покончить жизнь самоубийством.
Люди в темные длинные вечера бухают, колются, пытаются взбодрить нервную систему. А котам что остается? Жить в соответствии с природой.
Вот и живут...

Деревья продолжают стоять покрытые инеем. Вот какую интересную патлатую елку сегодня увидел. Наверное иностранная какая-нибудь...



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.