Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2008-02-26 22:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Синяя ленточка - флешмоб трусов и импотентов...
Прочитал сейчас, что в ЖЖ сейчас стартует новый флешмоб - повяжи синюю ленточку в поддержку Сербии!
Знаете, я лично глубоко сочувствую сербскому народу. Все-таки Косово - их земля.
Но я презираю и плюю на тех русских пустомель, проплаченных разными структурами, или наивных долбоебов, которые считают, что, повязав синюю ленточку, они могут чем-то помочь Сербии.

Чушь.



Есть такое психическое заболевание - выдаешь желаемое за реальность. Именно такое и пытаются внушить потенциальной аудитории организаторы флешмоба "Синяя ленточка".

Почему я так резок и краен?

Я четверть века живу на Балканах. И хотя я русский по воспитанию и отчасти по крови, я давно уже воспринял здешнюю реальность и вижу мир через ее призму. Особенно, когда речь идет о Балканах или Востоке.

На днях я писал уже о народопсихологии албанцев.
Повторюсь и сейчас.

Их не ебет никакая "синяя ленточка".
Сколько б миллионов ленточек не нацепили россияне - албанцам похую!
Вы понимаете? ПОХУЮ!
Потому что миллионы ленточек это не миллионы автоматов!

Единственное, что понимают жители Балкан, а и Востока - это сила.

Если в Сербию начнут прибывать русские добровольцы, готовые воевать с албанцами и НАТО в защиту Косово - да! тогда для косоваров Росиия из имагинерной величины вдруг обратится в величину реальную. В опасность.
Но ленточки...

Помню, был я в детстве пионером. Тогда комсомол под эгидой партии организовал масштабную акцию в поддержку одного из лидеров американских индейцев - Леонарда Пелтиера, который застрелил несколько ихних фээсбэшников и соответственно попал в тюрьму до скончания веков.

Посыл партии, который мы, советские пионеры, должны были исполнить, был - отправь письмо в Белый дом в защиту Леонарда Пелтиера.

Во всех школах Советского Союза, во всех классах пионеры сидели и писали письма поддержки. А потом платили бешеные по тем временам деньги - 45 коп. - за отправку письма в Америку.

И что? Письма МИЛЛИОНАМИ привозили в Белый дом, откуда их сразу же отправляли на свалку. Не читая. Зачем читать?
Леонард Пелтиер остался в тюрьме. Конечно, не такие дураки американцы, чтобы освободить его из-за писем советских школьников...

А сейчас? Сейчас повторяется то же самое. Цепляйте синие ленточки. Читайте мантры. Албанцы прослезятся, узнав об этом и откажутся от независимости!

Есть такие придурки - "сопричастные идее". Обычно это молодежь, не особо умная, не особо образованная, но желающая "изменить мир". Они борются за свободу Косово, независимость Никарагуа, против гнета в Африке...

Они забивают себе в РСС-ленту определенные слова, например, "Косово", и целыми днями рыскают по ЖЖ в поисках тех, кто что либо сказал по данной теме. И увидев, что позиция автора отличается от их мнения - начинают бешенно срать в чужом дневнике, а потом дают множество ссылок на него, с целью привлечь сюда для общего срача таких же придурков.

НО ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ЛИШЬ ВИРТУАЛЬНО.
Потому что сруны никогда в жизни не осмелятся РЕАЛЬНО, ДЕЛАМИ помочь Косово, Гондурасу, Анголе и пр. и пр. сирым и несчастным.

Помочь конкретно.

А что такое конкретно?

Это когда покупаешь билет и едешь в Сербию. Просишь автомат и записываешься в партизанский отряд. Или в их армию. И идешь СРАЖАТЬСЯ в реале.

Или когда собираешь много-много миллионов, закупаешь на них новейшее оружие и отправляешь его безвозмездно сербам. В помощь.

Но ведь интернет-придурки, словоебы и словоблуды на такое не способны.

И поэтому албанцы смеются над ними. Над тысячами русских "сопричастных". Мудаков с ленточками.

Носите ленточки, хоть ко лбу прибейте, хоть к жопе приколите.
Это может успокоить и притупить ВАШУ СОВЕСТЬ, но не поможет сербам. Ни капельки. Вот ни столечко...

Акция с ленточками закончится. А Косово так и останется албанским.

Да...вы случайно не обратили внимания на то, что сами сербы после объявления Косово независимости почему-то не двинули туда войска? И не направили нелегальные партизанские отряды.
Почему?

Да потому что в глубине души те, кто еще может реально мыслить в Сербии, знают - дело проиграно. Раньше надо было думать, 30-40 лет назад. Когда еще можно было заселить Косово сербами из Сербии. В принудительном или поощрительном порядке.
Чтобы не было соотношения 90х10...

Господа из Мухосранска и Скотопригоньевска, организующие пустые и бессодержательные акции! Прекратите дурить голову русскому народу!
У русского и остальных российских народов достаточно других забот.
Неужели вы думаете, что никто не знает, на какие деньги вы организовываете свои акции и разъезжаете по Сербии?
Постыдились бы лучше и занялись нормальным делом - улучшением жизни в своей собственной стране, а не за тридевять земель...

Знаю, что жизнь на дармовщинку - сладкая. Вы ее уже отведали и от нее не откажетесь.
Но надеюсь на то, что этот пост прочитают здравомыслящие россияне, которые не поведутся на ваш лживый и гнилой, проплаченный флешмоб...

Синяя ленточка - символ импотентности. Бессилия действовать в реальной жизни.

Потому что реал - он страшен. Там надо бороться по-настоящему. Сражаться, резать, убивать, смиряться с увечьями, поражениями. Восставать и снова драться.
Зачем человеку реал, когда можно откупиться синей тряпочкой?

Вы же своей импотентной ленточкой заранее объявляете себя сдавшимися и отказавшимися от борьбы.

Нормальным людям в этой ситуации было бы стыдно...

ПыСы:
Спустя некоторое время, когда флешмоб отшумит, кое-кто, сняв ленточку, задумается - ну и хуле? Чего мы добились?

А ничего...

Лучше задумайтесь над этим сейчас...


(Добавить комментарий)


[info]vzzhbzl@lj
2008-02-26 18:49 (ссылка)
Браво!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-26 18:56 (ссылка)
Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vzzhbzl@lj
2008-02-26 19:11 (ссылка)
Да, блин, это тебе спасибо за толковые слова. У тебя все же взгляд со стороны, а живя здесь, настолько звереешь от изобилия подобных долбоебов, что ничего кроме "заебали!!!" написать уже чисто физически не можешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-26 19:16 (ссылка)
Я сам таким долбоебом был, но когда поживешь много лет в другой среде - начинаешь понимать, что все на самом деле совсем не так, как это представляет официальная пропаганда страны, в которой ты ранее проживал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vzzhbzl@lj
2008-02-26 19:24 (ссылка)
Не наговаривай на себя - долбоеб не в состоянии "начинать понимать" что-либо. Для осознания и понимания необходима способность мыслить самостоятельно, а для долбоебов данное свойство отнюдь не характерно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-26 19:27 (ссылка)
Когда я сюда приехал, я на самом деле был типичным советским пионером. И был шок, потому что оказалось, что в соцстране, куда я попал, люди думают совсем по-другому. А еще оказалось, что Запад совсем не такой, каким его нам описывали:-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mazday909@lj
2008-02-26 21:00 (ссылка)
не убавить , не прибавить.

нахуй такое "сострадание", когда оно БЕЗДЕЯТЕЛЬНО ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-27 02:42 (ссылка)
Как же бездеятельно? Ходить надо ленточку искать, платить, прикалывать...:-)

(Ответить) (Уровень выше)

1: 1000000
[info]amazedworld@lj
2008-02-26 21:13 (ссылка)
Дойдет ли до инфантильных интернет-придурков, может только когда подобные албанцам "гости" выдернут кресло из-под задницы, тогда дойдет. И даже 1 винтовка может сделатьв 100 раз больше, чем миллионы синих виртухайных ленточек

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: 1: 1000000
[info]dedmazai@lj
2008-02-27 02:46 (ссылка)
Готовые поехать в Косово всегда были, но ведь их единицы. Также как и тех, кто приезжал в Югославию в 90-е годы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 1: 1000000
[info]amazedworld@lj
2008-02-27 03:23 (ссылка)
один человек и даже десяток и сотня не остановят лавину, которая пошла вниз. лавины надо расстреливать из пушек, так надежнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 1: 1000000
[info]dedmazai@lj
2008-02-27 03:29 (ссылка)
Это конечно, только боятся люди из пушек стрелять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 1: 1000000
[info]amazedworld@lj
2008-02-27 11:19 (ссылка)
или лавину спускают или она всех кто попал под неё хоронит. Как иначе?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iv_s@lj
2008-02-27 04:03 (ссылка)
Никто и не думает, что ленточки помогут. Это просто способ самовыражения, проявления сочувствия. Вот люди приходят на похороны в черном - кому это нужно, поможет ли покойнику? Очевидно, что нет. А все так делают.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-27 04:12 (ссылка)
Я думаю, что сочувствие - это в душе человека. А внешние способы типа ленточек совсем не нужны. Кроме того, черный цвет не только траурный. Он еще и официальный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadofff@lj
2008-02-27 06:07 (ссылка)
Пять!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-27 06:23 (ссылка)
Спасибо! Прочитал вчера про этот флешмоб и такое зло взяло. Как не надоело дурить народ?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vkup@lj
2008-02-27 07:36 (ссылка)
Про флешмоб не слышал, но взгляд разделяю полностью!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-27 08:10 (ссылка)
Это затеяли как раз недоучки, ощивающиеся на русско-сербских форумах.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]graynm@lj
2008-02-27 09:33 (ссылка)
Ты серьезно думаешь, что хоть кто-то из нормальных людей здесь может воспринимать эти акции всерьез?
Тогда ты действительно ОЧЕНЬ давно уехал из России.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-27 09:49 (ссылка)
Я в России бываю часто, так что "держу руку на пульсе" событий. Дело в другом - на акцию ведется молодежь, которая вместо того чтобы заниматься делом, привыкает направлять свою энергию "вне" России. И из них выходят чисто платоновские герои, которые мыслят "мировыми категориями", а в это время коровы в хлеву три дня недоены.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]graynm@lj
2008-02-28 07:04 (ссылка)
Глупости.
1) Большинству молодежи вообще все равно. Не веришь - поспрашивай сам на улицах. Просто те, кто орет на виду, вот и кажется, что их много.
2) "Платоновских героев" везде хватает, это просто такой тип людей. У многих с возрастом это проходит, это нормально. У некоторых не проходит - ну что же сделаешь. Они везде есть - возьми хоть Зеленых Писек или антиглобалистов.
3) Сейчас любые акции, в том числе и военные, - это махать кулаками после драки. Делать надо было в 99-м.
4) Реальная долговременная помощь Сербии - это как раз прокладка газопровода по ее территории.

Ну и так, к слову, если ты "держишь руку на пульсе событий", то как ты мог хоть на секунду воспринять всерьез заявления г-на Рогозина как обещание военной угрозы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-28 07:13 (ссылка)
Я спрашивал у молодежи. И не раз. Специально, когда приезжаю в Россию всегда это делаю.
А вот платоновских героев в России на самом деле много. Очень. Потому что их десятилетиями воспитывало государство, прививая им интернационализм. Помню, как страшно удивился, переехав в юности в Болгарию, когда узнал, что здесь таких почти нет! Мышление совсем другое. Противоположное - вся энергия направлена вовнутрь - к обеспечению личного достатка и благоденствия рода и семьи.
Насчет 99-го года я не раз писал. Поэтому и берет зло, когда читаю про нынешние акции.

А насчет заявления Рогозина...Дело в том, что он ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО, уполномоченное своей страной представлять ее за рубежом. Это очень серьезный и ответственный пост. Т.е. то, что ты говоришь - позиция государства.
Рогозин - никудышный дипломат. Видимо ему просто дали отмазку - пост посла, чтобы не выебывался внутри своей страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]graynm@lj
2008-02-28 10:37 (ссылка)
Ну в таком случае могу дополнить твои наблюдения: у нас в округе таких человека 3-4 найдется. А с ленточками я вообще никого еще не видел.

Интернационализм тут в общем-то ни при чем. Это и раньше было, хоть тех же народовольцев вспомни.

Замкнутость на личной выгоде, хоть для себя лично, хоть в расширенном варианте для своего рода, тоже нельзя назвать однозначно хорошим качеством. Все хорошо в меру.

То, что акция дурацкая - это и ежу понятно. Только дураков-то везде хватает. Что толку на них злиться?

Про Рогозина - очевидно, это так. Ну так он и вынужден был пойти на попятный, когда ему объяснили, что так делать нельзя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dianita_spb@lj
2008-02-27 10:04 (ссылка)
Молодец. Прочитала дважды - вчера ночью и сегодня на свежую голову. Отправила ссылку друзьям почитать. Я то же самое бы хотела объяснить, только слов от эмоций не находила. А ты нашел. И не в синих ленточках даже дело, а в общем отношении, мол Россия Сербию в обиду не даст. Ну и что? Все сидят и ничего не делают, отмазываясь все какими-то ленточками, вроде это реальная помощь союзников...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-02-27 10:09 (ссылка)
Очень рад, что и ты того же мнения. Ведь ты тоже была здесь и прекрасно знаешь местное мышление. Поэтому понимаешь то, чего другим очень трудно понять.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]plymph@lj
2008-03-02 00:58 (ссылка)
45 копеек... два эскимо и сдача
флэшмоб дешевеет, в отличие от нефти.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-03-02 02:25 (ссылка)
В провинции продавали и мороженое по 11 копеек. На одну "почтовую марку" покупалось 4 штуки.

(Ответить) (Уровень выше)