Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2008-03-15 18:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Группа Nine Inch Nails заработала 1,6 миллиона долларов только за первую неделю продаж в интернете своего нового альбома "Ghosts I-IV", сообщает Billboard.

Альбом, состоящий из 36 инструментальных треков, был выпущен 2 марта. Пластинка распространяется исключительно через сайт коллектива, при чем поклонники имеют шанс бесплатно скачать девять треков в высоком качестве, либо за пять долларов скачать альбом целиком. 8 апреля альбом выйдет на физическом носителе. Двойной диск будет стоить 10 долларов. Для продвижения альбома в интернете группа также создана собственный канал на ресурсе YouTube, где намерена показывать любительские ролики своих поклонников на композиции с "Ghosts I-IV"..."(Лента Ру)

Гыы! Ох как злятся небось толстые дядьки из звукозаписывающих компаний. Это сколько ж денег пройдет мимо их кошелька:-)


(Добавить комментарий)


[info]bvg_bg@lj
2008-03-15 16:48 (ссылка)
Про толстых дядек из звукозаписывающих корпораций, я лично думаю следующее: если им так по кайфу использовать цифровые форматы и клепать миллионами CD с музыкой или DVD с фильмами, то пусть смирятся с пиратством. Цифру не сможет скопировать только клинический идиот. А вот если их действительно интересуют авторские права, то пусть выпускают музыку на аналоговом виниле, а кино на кассетах. Конечно, тогда расходы на выпуск каждого альбома вырастут, а доходы от продаж упадут на порядок. То есть, сверприбылей уже не будет, но зато "священное" авторское право будет защишено.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-03-15 16:58 (ссылка)
По-моему, дело не в формате - цифра/винил/видео, а в норме прибыли, которую пытаются сорвать компании. Диск, к примеру, продается за 15-20 долларов, а музыканты получают с него лишь доллар. (примерно).
Нормальная прибыль должна быть 10-15%, как у среднестатистических компаний. А не 50-100% с одного диска.
Поэтому я одобряю музыкантов, которые устраняют посредников, грабящих их, и начинают продавать музыку через Интернет. Так хотя бы ясно, что все деньги пойдут ЛИЧНО музыкантам, а не тем, кто платит им копейки за их творчество.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mazday909@lj
2008-03-19 06:03 (ссылка)
Респект Тренту Резнору! Вобщем-то NIN всегда были "прибыльным проектом" и выпускались на основных американских рекорд-лейблах.

Повсеместная дигитализация делает своё дело, и теперь уже сами медиамагнаты подстраиваются под реалии, а не наоборот. Это радует.

А что до выбора носителя -он должен быть - у меня их альбом "With teeth" и на виниле, и на ЦэДэ, и ,само собой, на МР 3.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-03-19 06:16 (ссылка)
Вот. Видишь, что когда группы стали бороться за свои права с компаниями и нашли альтернативный путь, они только разбогатели. И компании на самом деле будут подстраиваться под реалии. Поэтому я и не зайду в ЖЖ 21 числа. Хотя бы ради того чтобы знать, что я лично протестовал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mazday909@lj
2008-03-19 06:34 (ссылка)
знать бы - что поможет.
я не против, могу денек и отдохнуть .

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-03-19 06:37 (ссылка)
Помнишь, когда несколько месяцев назад ввели "Статистику". Очень многих людей возмутило то, что их смогут "увидеть" - в чьи дневники они заходят. Была массовая акция протеста и "статистику" сделали необязательной - т.е. если хочешь, отписываешься от нее и становишься "невидимым". Значит подействовали протесты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mazday909@lj
2008-03-19 06:42 (ссылка)
блиа.... я не в курсе был . Заходил ко многим )

но ф-ция "гостей" не привязана к финансам, в отличие от рекламы...

будем посмотреть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-03-19 06:51 (ссылка)
Привязана. Потому что именно с приходом "Статистики" в базовых аккаунтах появилась реклама. Как только ты зайдешь на страницу статистики, оказываешься в ЛЖ.ру, а не сом. И там уже всюду реклама. В твоем базовом "безрекламном" аккаунте.

(Ответить) (Уровень выше)