Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2006-07-22 07:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нейтронная бомба
Включил с утра телевизор, музыкальный канал VH-1. Я его смотрю, попивая кофе, чтобы проснуться. Показывали песню Ю2 "Вертиго" из альбома "Как сделать атомную бомбу".
И вот вдруг я задумался...
Лет 20 назад в советских газетах почти каждый день писали о том, что американцы разрабатывают нейтронную бомбу.И что она гораздо круче, чем атомная и водородная.
А потом вдруг РыЦ!!!
Как-то в одночасье прекратили о ней писать.
Интересно, в чем дело?
Может русские тоже создали такую бомбу и поэтому упоминать о ней нельзя?
Или нейтронная бомба - химера?
Надо будет папашу спросить. Но он аж через три недели приезжает...

А вот как бы хорошо было, если бы эта бомба существовала. Взрываешь ее - ни разрушений, ни радиации...Все матценности остаются на месте. Ходи и собирай в мешок-:)))))))Это нам раньше так объясняли ее действие. Типа - американцы хотят сбросить нейтронную бомбу на СССР, а потом просто захватить в целости и сохранности все советские заводы-газеты-параходы...

Вот бы такую бомбу на Иран сбросить.
Или на Палестину /на арабов, а не на израильцев/.
Или на Чечню.
Еще бы на Саудовскую Аравию.
На Афганистан
На Пакистан.
Ох, размечтался что-то с утра....-:)

Пойду мыться-бриться и в кино.
Смотреть "Сундук мертвеца"


(Добавить комментарий)

Анекдот был
[info]fon_eggins@lj
2006-07-22 03:45 (ссылка)
Ответ на нейтронную бомбу- десант российских прапорщиков.
Все люди целы, а материальные ценности пропали...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Анекдот был
[info]dedmazai@lj
2006-07-22 13:36 (ссылка)
Чего только люди не выдумают, чтобы отнять материальные ценности-:)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]catuar@lj
2006-07-22 06:04 (ссылка)
у нас на 5-м курсе спешно латали "дыры" в образовании, то есть вводили предметы, которые вроде как типа должны быть, но все понимают, что это профанация. таким предметом была например ОБЖ. сидишь на лекции, экзамены все уже сданы, ничего не напрягает, про взрывы слушаешь - красота. у нас вел какой-то свихнувшийся препод. рассказывал про электромагнитное оружие. ну, не секрет, что если подойти к передатчику на останкинской (или любой другой телебашне) поближе, лишишься зрения, а то и просто умрешь. так вот, он уверял, что разрабатывались электромагнитные винтовки и даже ... снаряды (!!!)

"Вот вы только представьте себе: идет танковый батальон в атаку. Батальон!!!! Вы хоть представляете, какая это мощь? Не представляете. А в окопе сидит рота солдат. Рота!!! Вы понимаете, что такое рота против батальона? Да ни черта вы не понимаете. И вот солдатик заряжает в пушечку такой снарядик. Трах-бабах, еще один для верности, и что мы имеем в итоге. А имеем мы с вами не танковый батальон, а батальон слепых. Дальше как говорится работаем штыками."

Рассказывал также, что дескать стрелял он из такой винтовки, и что потом в округе появилось много слепого скота

Я потом специально выяснял, велись ли такие разработки. Мне сказали, что если и велись, то только в теории. А что касается батальона слепых - это ваще из серии гипербалоида инженера Гарина. Но рассказывал он очень вдохновенно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2006-07-22 13:39 (ссылка)
Да...это прямо так и тянет на сценарий фильма абсурда - имею ввиду лекции про электромагнитную винтовку-:)Про электромагнитные пушки я что-то читал где-то в интернет, но не поверил. Честно говоря, очень напоминает фантастику-:)
А вот насчет ослепления - говорят, что это лазерным лучем можно сделать. Только опять же - надо быть поблизости от врага, т.е. на поле боя. Другое дело бомба - кинул и всего-то делов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]taksus@lj
2006-07-24 05:05 (ссылка)
хммм.. я бы полярность поменял..

(Ответить)