Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2008-08-20 19:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Йобнутые законы...
Журналисту из одного известного болгарского радио понадобилось получить в софийском районном суде справку о судимости.


Так как на улице 36 градусов, он пришел в белой тенниске, штанах 3/4, носках и кроссовках. Постовые отказались пропустить его, мотивируясь тем, что он одет неподобающе. Есть оказывается приказ, согласно которому в здания суда запрещено входить в грязной одежде, коротких штанах, мини-юбках или шлепанцах.

Что сделал репортер?
Он зашел в магазин напротив суда, где продавали женскую одежду и оставив залог в 38 левов (19евро) взял напрокат длинную черную юбку на резиночке.(!)

Теперь у постовых никаких вопросов не было и журналист сделал в суде все необходимые дела.

Как заявила продавщица магазина, это уже третий клиент-мужчина, пользующийся юбкой, чтобы пройти в Районный суд.

Кстати, постовые задержали и одного мужчину, проехавшего 500 км из другого конца Болгарии, чтобы подать в суд жалобу. На мужчине были штаны 7/8. Ему тоже пришлось идти искать новые панталоны.

Такие вот принципные суды в Болгарии. На обычных граждан они обрушиваются со всей строгостью распоряжений, приказов и законов, а вот преступников судят все мягче и мягче, в большинстве случаев приговаривая их условно или на совсем короткие сроки.

Такие вот дела...

По агентству "НетИнфо" от 20.08


(Добавить комментарий)


[info]supra300@lj
2008-08-20 14:19 (ссылка)
все для народа?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-08-20 14:29 (ссылка)
Все для народа только в кино:-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dr_axe@lj
2008-08-20 14:44 (ссылка)
Не прошел фейс-контроль и дресс-код

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2008-08-20 14:46 (ссылка)
Дресс-код превыше всего!

(Ответить) (Уровень выше)