Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2009-11-21 08:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Спешился, йоптыть...
Недели три назад окончательно сломался велосипед. Заднее колесо.

Пошел в специализированный магаз заказывать. Оказалось, магазин сезонный и теперь откроется аж в середине апреля! На двери были указаны мобильные телефоны для справок и заказов. Позвонил. Автоответчик сказал, что человека нету.

Через двадцать минут звонок. Номер не показывается, спрятан.
- Да!
- Ало, - говорю. - Ето кто?
- Да! - тем же резким, суровым тоном.
- Вы из велосипедного магазина? - начинаю догадываться. - Хотел сделать заказ!

Как только услышали про заказ, бросили трубку!

Пиздец обслуживание!

Пошел в другой магазин. Там был когда-то единственный русский дешевый велик "Стелс". Ведь если в июне обратно, нахуя мне навороченне лисапеты от восьми с полтиной тыщщ рублей и выше?

Подхожу к магазину, а оттуда выходит счастливая пара пенсионеров, толкая энтот самый вел!

Захожу, говорю, дайте мне такой же, что только что продали!

- А у нас больше нету, но можете заказать! - отвечают.
- Хорошо, - говорю, - заказываю! Через сколько дней будет?

В ответ:

- К КОНЦУ ДЕКАБРЯ!

Я охуел, думал, что ослышался.

- В декабре?

- К концу декабря!

Конечно ничего заказывать не стал, ушел. Бля, они его из Китая на ослах что ли будут полтора месяца переправлять? Такое впечатление, что русские велики там собираются для дешевизны...

Такое вот у нас обслуживание, сервиз, да...

А из Москвы заказать по Интернету, так еще сверху пару-тройку тыщщ за доставку берут.

Придется снова стать пешим. Хорошо хоть, что зима начинается...Счетчик посещений ЖЖ


(Добавить комментарий)


[info]leshiy_k@lj
2009-11-21 08:27 (ссылка)
такая засада с магазинами?

какой велик-то был? совсем умер?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2009-11-21 18:19 (ссылка)
Велик мне подарили, был старый "Нордвей-Войяж". Заднее колесо дало восьмерку, причем, неисправимую. А новое заказать нельзя. Таких услуг у нас не предоставляют.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadofff@lj
2009-11-21 08:34 (ссылка)
Пррривет, вилисипедист!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2009-11-21 18:20 (ссылка)
Вернулся? :-) А мы как раз сегодня с Ликсом тебя вспоминали, все гадали, не сбежал ли с секретами куда-нить в Парагвай:-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadofff@lj
2009-11-21 22:27 (ссылка)
Не, я рюсски матрос! Не сдаю сикретс ибо не знам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nor_man_volk@lj
2009-11-21 14:40 (ссылка)
Я бы в такую погоду ездить не стал бы... Скоро подморозит ведь...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2009-11-21 18:23 (ссылка)
Я уже привык каждый день час ездить. Неохота килограммы набирать:-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]scolonist@lj
2009-11-21 15:32 (ссылка)
А это везде так в связи с закрытием сезона, в декабре начнут поставлять велики из линейки 2010 года и запчасти к ним, вот тогда можно будет что-то приобрести.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2009-11-21 18:24 (ссылка)
У нас оказывается срок доставки до трех месяцев. При том, что до Москвы, откуда все берется, 120 км. Идиотизм полный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scolonist@lj
2009-11-22 05:32 (ссылка)
ну попросить кто в москву ездит купить обод

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dron126@lj
2009-11-24 09:12 (ссылка)
ничего себе у вас как...
а через Инет заказать колесо нет возможности? или доставка будет дороже?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2009-11-24 18:12 (ссылка)
Вот именно. Заказать можно в нескольких магазинах, но цена доставки на 130 км стоит сколько половина велосипеда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dron126@lj
2009-11-24 18:18 (ссылка)
я так и думал... тогда придется ждать весны...

(Ответить) (Уровень выше)