|
| |||
|
|
Местное-1... Сегодня приезжал lyks@lj.Как и обещал, отвез в другой район города, мне незнакомый, где находится лучшая пиццерия в нукограде. Я точки общепита редко рекламлю и то, если сам там был и все ел-пил-видел. Так вот, на 60-тысячный наш город это на самом деле самое лучшее место, где продают пиццу. Будете - сходите. Называется и находится в районе Большая Волга, бывшем зэковском лагере. Пиццы большие, хорошо пропеченые, цена в среднем 300 рублей. Наедаешься до отвала. Пиво самых разных сортов. Цены от 60 рублей. Есть и нефильтрованное по 70. Пиво, правда, приносят минут через десять, но все равно обстановка хорошая, заведение забито до отказа и в субботу-воскресенье после полседьмого вечера мест почти не найти. А огорчает другое. Типично русское, провинциальное. Вот сделал владелец отличную точку общепита. Радующую. На сто человек. А туалет один - общий мужеско-женский, с единственным толчком. И так как в точке продают пиво, вечером тут до своей очереди можешь и не достояться - люди выбегают на улицу и тупо ссут в поле снаружи. Азия-с! Ну неужели трудно додумать все до конца? Блять, явно трудно... Затем ходили в бар под экзотическим названием "Мадагаскар". Народу не было, заведение плохо освещенное, но цены нормальные, опять же пиво от 70 рублей, причем приносит тебе его официант. Но слишком уж темно в точке, как в бункере лишенцев. Хотя в газетах бар позиционируется как "место с самым богатым выбором виски в Быдлограде". Ну кто пойдет пить марочное виски в подвал дома? Эх..."страна у нас большая, порядка только нет", как выразился в бессмертном стихотворении А.К. Толстой, автор Козьмы Пруткова... Но все равно, несмотря на непрекращающийся весь день моросящий дождь, почувствовал себя хорошо. Я ж тут живу как в ссылке, таким анахоретом. Раз в месяц приезжает из столицы Ликс, ну тогда и вижу жизнь, да... Нет, я и сам ходить могу по барам-ресторанам, что раньше делал. Но один человек у нас в провинции вызывает пристальный и нехороший интерес только двух видов людей - проституток и преступников. Поэтому, увы...не в Софии мы, лучший вариант - ходить куда-то в люди лишь с кем-то. Что ж...приходится привыкать, да... А дождь продолжает моросить. Точно потонем... ![]() |
||||||||||||||