Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wasserstrahl ([info]wasserstrahl)
@ 2014-11-15 21:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:до основанья, репост, смотреть на москаля через прицел

Шедевральные посты фонтанирующей русофобии
Реально, хунтаны, уж на что я вырусь поганая и сектант окаянный, да и забивать людям мозги всякой бесовской топологией химией учили, но я так не умею.

Как бы имперцы ни корчили из себя аристократов и джентльменов, у них нет и не может быть никакого понятия о чести, ибо имперство — это низость и подлость, возведенные в принцип, лишенные всякой рефлексии, абсолютно уверенные в своем праве и в своем превосходстве над теми, кто не подл и не может набить имперцу морду. У гопника не может быть чести, ибо честь возможна лишь там, где в основе — уважение к личности, своей собственной и чужой, что ни с обычной уличной бандой, ни с империей принципиально несовместимо. У гопника может быть лишь блатная истерика. И все «величие» имперского «большого стиля» — это все те же малиновые пиджаки (АКА пурпурные тоги) и золотые цепуры в палец толщиной. Чем помпезней, тем безвкусней и бессмысленней. Можно вспомнить и Фройда с его теорией, что к гигантизму стремятся те, кто комплексует по поводу собственного маленького члена. Я совершенно не разделяю пансексуализма Фройда (хотя чем более убог и примитивен человек, тем большую роль в его психике играют сексуальные мотивы), но этот тезис можно обобщить — к гигантизму и «величию» стремятся те, кто чувствует собственное ничтожество. Да, среди имперцев попадаются отдельные талантливые люди, подобно тому, как и обычная банда может терпеть в своих рядах «ботаника», умеющего воровать номера кредиток и разблокировать отжатые мобилы, или художника, набивающего наколки и рисующего липовые ксивы. Но таких людей немного, и чаще всего они плохо кончают — «глухо, в опале», если вообще не на плахе. С тем, чтобы потом миллионы ничтожеств приписывали себе их достижения по принципу «мы пахали».

И если в древние времена, когда в международных отношениях действительно царил закон джунглей, за империями еще можно признать некую амбивалентность — т.е. не все и не всегда в них было однозначно плохо — то в современном мире имперство — это столь же неприемлемая дикость, как рабство, человеческие жертвоприношения или право первой ночи, а также любые оправдания всего этого. В современном мире имперцы — это безусловная мразь, заслуживающая абсолютного презрения и нулевой толерантности. Эту гопническую погань с ее быдлячьей антиморалью подонков и насильников надо уничтожать — физически, когда они переходят к своему любимому насилию, а в остальных случаях морально.

Место имперцев — у параши.


http://rufabula.com/articles/2014/11/14/wretched

Вата и хуйло - это наносное, патина времени. Вата сменится какой-нибудь брюквой или какашниками, а хуйло будет в едином порыве сменено с перевесом в 146% на какую-нибудь очередную чисто-русскую ебанашку. И все вернется на круги своя, нет в этом ничего нового, ибо что было, то и будет, такова карма кацапская. Последних двести лет в России все движется по кругу, держиморду сменяет серость, серость сменяется реформатором, реформатора сменяет алкоголик. За алкоголиком снова идет держиморда, круг замыкается.

Николай I - держиморда, Александр II - реформатор, Александр III - серость, Николай ІІ - алкоголик, Ленин/Троций/Сталин - держиморда, Маленков - серость, Хрущев - реформатор, Брежнев - алкоголик, Андропов - держиморда, Черненко - серость, Горбачев - реформатор, Ельцин - алкоголик, Путин - держиморда. Следующий русский альфа-стерх будет феерической серостью. Потом будут - хохо! - реформы. Потом снова алкоголик.

Это такой коллективный день сурка, в котором вы все ебанулись на глушняк, безнадежно и беспросветно. Вы пытаетесь вырваться из этого круга, воюя с буржуинами, инородцами, пиндосами, пидарасами, чурками, фошыздами, но все это тщета, потому что бороться вам надо с собой. Забыть, что у савецких собственная гордость, и хотя бы детей вырастить некацапами. Но даже на это вы неспособны. Вы врете другим, врете себе, врете своим детям, с младенчества ломая им психику по своему образцу. Поэтому ваши мучения будут вечны. Видимо, где-то в прошлом вы очень сильно согрешили.


http://frankensstein.livejournal.com/566628.html?thread=31001444#t31001444

Внезапно стало ясно как Божий день: современное православие в версии РПЦ МП не является христианством.

Как в свое время христианство вышло из иудаизма и настолько эволюционировало, что перестало им быть, а стало самостоятельной религией, так и современное православие в версии РПЦ МП несомненно вышло из христианства, но настолько видоизменило все ключевые христианские установки и ценности, что превратилось в самостоятельную религию.

Современное православие в версии РПЦ МП, сохранив некоторые внешние формы и ритуалы христианства, эволюционировало в националистический культ российского государства с искуплением грехов через любовь к нему.

В этом культе опять возродились человеческие жертвоприношения для задабривания божества-государства, появилось (языческое по-сути) признание за жрецами культа сверхъестественных качеств, в этом культе нет места христианскому милосердию и смирению и, напротив, культивируется беспощадность к врагам и лицемерие - как высшая форма проявления человеческого духа.


http://lj.rossia.org/users/karpenter/219837.html?mode=reply


(Добавить комментарий)


[info]karpenter
2014-11-20 01:47 (ссылка)
///////Это такой коллективный день сурка///////////

Вербицкий это тоже подметил.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wasserstrahl
2014-11-20 02:57 (ссылка)
Я так смотрю, самые разные аналитики постепенно приходят к одним и тем же выводам.

Внезапно, надо перечитать классиков типа Донцова и Штепы. Есть мнение, что там уже все описано.

(Ответить) (Уровень выше)