Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wasserstrahl ([info]wasserstrahl)
@ 2020-03-19 00:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:в копилку, посты о хорошем, хозяйке на заметку

В среднем просто-таки какой-то dance macabre на вечер получился...
...cлучайно, серьезно. И нет, я мертвецки трезв (может и зря).

  • Lacrimosa - Hohelied der Liebe. Ладно, это просто готично. Кстати, не все в теме, но вообще "Hochlied der Liebe" -- это дословно 1 Кор. 13:1-13, "самая прекрасная глава Нового Завета", на немецком языке, разумеется.
  • Полинове Поле - Нічні Птахи. Рад слышать, что у Полинового Поля все хорошо. Если не считать Кому Вниз (ибо КВ -- это не сугубо музыкальный вопрос), это лучшее, что есть в украинской готике (а может, и не только готике).
  • Lacrimosa - Lass die Nacht nicht über mich fallen. Ай, сами слушайте, да слова читайте. Из альбома "Testimonium", который прекрасен весь, но нельзя же берега Стикса терять.
  • Blutengel - Sing. The history enclosed.
  • Ordo Rosarius Equilibrio - Ménage à Trois (официальный клип еще атмосфернее, но это уж сами найдете). Не помню имя неймфага с тифаретника, который порекомендовал, но еще раз ему уважение. Почувствуйте привкус осознанного бреда в хаотичном кошмаре.
  • Nostra Morte - La Rosa Enflorece. Внезапно древняя еврейская песня -- причем сефардская, изначально написанная на ладино, а в наше время спетая уже на испанском языке (разница небольшая получилась) жизнеутверждающим мексиканским коллективом под названием "Наша Смерть" (который неистово рекомендую).
  • Orphaned Land - El Meod Na'ala. Иврит, славословие Вс-вышнему.
  • Joaquín Rodrigo - Concierto de Aranjuez: II. Adagio. Услышь в костеле в Кракове, офигей, найди на ютубе. Наверное, shame on me за необразованность, но шо делать. И да, там гитара.
  • Richard Wagner - Siegfried Funeral March. Рихард наш Вангер, "Кольцо Нибелунгов", кульминация, крушение, смерть Зигфрида...
  • Allegri - Miserere. Шедевр из закромов этой вашей "блудницы вавилонской"(тм) -- всмысле, Святого Престола, причем изначально предназначенный только для очень ограниченного применения -- только Сикстинская капелла, только Страстная неделя, копирование нот запрещено под страхом экскоммуникации (анафемы, стало быть). По легенде, записана Моцартом по памяти и вывезена к отступникам-англиканам в Лондон, после чего и стала достоянием общественности. И нет, это не ангельское пение -- это отчаянный вопль раскаяния человека (царя Давида, собственно) за очень серьезные грехи, которые он натворил, и за которые был проклят Богом. Не перепутайте.