And the Pursuit of Happiness - IMHO [entries|archive|friends|userinfo]
Евгений Вассерштром

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

IMHO [Jan. 26th, 2012|05:02 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Человек, который пишет статьи с таким большим количеством кавычек, не может быть хорошим юристом, потому что значения заковыченных слов не определены. Кавычки указывают на то, что в стандартном значении терминами пользоваться нельзя, а новые значения не приводятся. В результате получается текст, который можно интерпретировать как угодно, в зависимости от ситуации и направления ветра. Фуфло он, а не юрист.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]shiro_ki@lj
Date:January 26th, 2012 - 10:32 pm
(Link)
такие кавычки рассыпают еще в большом количестве тогда, когда не имеют представления о тропах и том, что ими пользоваться можно: такой извиняющеся-охранительный знак ("ну, вы меня поняли... не поняли? ну и ладно!")
[User Picture]
From:[info]watertank@lj
Date:January 27th, 2012 - 02:22 am
(Link)
да. человек посылает сигнал, что недоговаривает. либо для своих, либо от чужих.

у зорькина какая-та вакханалия кавычек - даже ЮКОС в кавычках. чем отличается ЮКОС в кавычках от ЮКОСа без кавычек непонятно.
[User Picture]
From:[info]karaulov@lj
Date:January 26th, 2012 - 11:03 pm
(Link)
Сейчас он застрелится, ах!
[User Picture]
From:[info]watertank@lj
Date:January 27th, 2012 - 02:23 am
(Link)
Он зомби. Стреляйся - не стреляйся, разницы никакой.