Моя биография в изложении П.В. Клачкова, главы красноярских евразийцев
Павел Владимирович Клачков, глава красноярских евразийцев, сочинил мою краткую биографию. Прочитав ее, я не удержался от внесения в нее некоторых поправок.
Итак, текст: Я не перестаю удивляться волне, которую поднял мальчик Дима среди ЖЖистов. То ли все с ума посходили, то ли забавиться больше действительно нечем. Уверяю Вас - нету у него татуировок, он не масон и не еврей, просто маленький недоучившийся красноярский студент с ярко выраженными отклонениями в психике. Существует такое понятие - "городской сумасшедший". В течение пяти лет мальчик Дима Верхотуров выступал в Красноярске именно в данном амплуа. Он приехал в Красноярск из деревни и поступил на истфак педагогического института. Сначала связался с местным РНЕ, те его вскоре послали по причине шизофренического поведения. Тогда он решил им "мстить". На сэкономленные со стипендии деньги он издал тиражом в 50 экземпляров в типографии небольшого городка книжку, где с упоением предавался оскорблениям в адрес красноярских националистов. Никто этого не заметил, правда. Открытием для Димы стал интернет. Он завел себе сайт на народе.ру. Опубликовал свои записи и там. Затем он вступил в красноярский комсомол. Там также никто не оценил его талантов. Он про них тоже где-то что-то написал.
Далее. Он вступил в Единство. Там его никто не ругал. Просто выгнанного с 4 курса бывшего студента никто не заметил. Тогда он вышел из Единства и написал в интернете, что вышел из-за несогласия с объединением с Отечеством. Ни в Единстве ни в Отечестве никто не заметил этого, Потом вроде бы он приходил на одно заседание к моим ребятам в партию Евразия. Я этого не помню. Но он утверждает, что был у нас. Столкнулся с ним тогда, когда за его подписью на интернетовских форумах стала появляться наглая клевета в мой адрес. Я не знал кто это пишет. Заинтересовался. Ибо долбежка Евразии за подписью Верхотуров продолжалась регулярно на различных форумах.
Потом все прояснилось. У Димы одна цель - чтоб его заметили и обсуждали. Для этого он лезет в болезненные вопросы антисемитизма, патриотизма и т.д. То есть туда, где в обсуждениях много эмоций и можно проскочить на этом. В целом это несчастный провинциальный мальчик, больной на голову. Сейчас мне его уже просто жаль. И все-таки он выступил в виде теста что ли. Как легко развести тусовку оказалось. Если б мы были бессердечны, мы б могли использовать его. Однажды во время выборов мы нашли на рынке мужика, который стоял в уголке и разговаривал сам с собой о политике. С ним поговорили. Дали 150 рублей и включили в бригаду, что ездила по селам окучивать сельский электорат. Самое смешное, что в городе на него никто не обращал внимания, а в селе он собирал митинги и молол языком, молол. Сельчанам в диковинку было.
Итак, некоторые неточности, допущенные Павлом Владимировичем, видимо, по недоразумению.
1. Место, где я родился, П.В. назвал "деревней". В связи с этим, мне хотелось бы спросить, где Клачков видел деревню с населением в 100 тысяч человек и с крупным комбинатом? О моем месте рождения: http://kto.ssnet.ru/content.php?id=820
2. "С ярко выраженными отклонениями в психике". Просьба предъявить документы с диагнозом. Иначе - клевета.
3. Книга "Красноярские гвардейцы Баркашова" была издана в 2000 году, в Канской типографии, тиражом в 100 экземпляров. Материал для книги предоставил В.Е. Афанасьев, бывший идеолог Красноярского РНЕ. http://schreiber.narod.ru/rne.html
4. В Красноярском комсомоле никогда не состоял. Это легко проверить.
5. Четвертый курс университета я проучился спокойно. Клачков и здесь врет.
6. "Что-то написал в интернете" - это более 200 публикаций. Сомневаюсь, чтобы у Клачкова были подобные достижения.
7. В Красноярской городской организации "Единства" я входил в Рабочую группу при главе городской организации Кравцове (ректор КГЦМиЗ).
8. На заседания "Евразии" я приходил два или три раза, вместе с А.М. Буровским. Помню, как Клачков рассказывал о своем участии в заседании Политсовета партии "Евразии", проходившем в "Президент-Отеле". В партию не вступал.
Что-то многовато ошибок для столь краткой биографии.