Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wehr ([info]wehr)
@ 2004-09-14 11:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бензин из кукурузы

Хрущев отдыхает:


Чанчунь, 13 сентября - Стремительный рост экономики привел к обострению проблемы с энергоснабжением и вынудил Китай ускорить поиск новых возможностей. Недавно китайские ученые успешно разработали технологию получения из кукурузы автомобильного горючего. Эта технология уже внедрена в производство.

Администрация провинции Цзилинь недавно приняла решение об использовании с октября этого года в провинции "кукурузного" бензина марки 97. До этого Китай уже провел эксперимент по использованию в провинциях Хэнань, Хэйлунцзян, Цзилинь и Аньхой аналогичного бензина марки 93.



(Добавить комментарий)


[info]hetzer@lj
2004-09-14 04:40 (ссылка)
Китайцы идут по следам немецких химиков...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]schriftsteller@lj
2004-09-14 09:32 (ссылка)
Насколько я знаю, немецкие химики делали моторное топливо из бурого угля, под высоким давлением и при сильном нагревании. В СССР моторное топливо делали из сосновых чурок. А чтобы делали из кукурузы - не слышал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hetzer@lj
2004-09-14 11:07 (ссылка)
Мне казалось, что под конец войны бундесы гнали бензин из всего подряд, в том числе и из картофеля. Источника информации, правда, не назову...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schriftsteller@lj
2004-09-15 04:48 (ссылка)
Из картофеля спирт можно гнать, но не моторное топливо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hetzer@lj
2004-09-15 06:28 (ссылка)
Может быть. Я сам в этой информации не был уверен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bustanai@lj
2004-09-14 11:26 (ссылка)
Вот увидите, когда пройдёт эра Америки начнётся эра Китая, мировой сверхдержавы ! Надеюсь к тому времени они изживут коммунизм и вернутся к традиционным верованиям :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]schriftsteller@lj
2004-09-15 04:50 (ссылка)
Нет, они соединят коммунизм со своими традициями. Если уж догадались топливо делать из кукурузы, то это сделать и подавно догадаются.
Представьте, на родине Мао Цзе-дуна стоит большой камень, на котором старательно вырезаются имена всех его прямых потомков.

(Ответить) (Уровень выше)