wg's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 2nd, 2004

    Time Event
    1:17p
    … и встретит радостно у входа
    На редкость глумливое интервью с Лимоновым в РЖ ,
    Особенно радует бесконечное цитирование журналистом Бреннера.
    Это видимо такая попытка свести Лимонова к пошляку и мелкому хулигану Б.?

    Ситуация с русскими писателями и российской критикой у нас примерно такая.
    Десять лет, все девяностые литкритика вспоминала о Лимонове (Проханове, Мамлееве ..) только лишь когда требовалось плюнуть в их сторону. Можно еще вспомнить человеколюбивое «пусть сидит» записных гуманистов.
    Сегодня, наконец, «Признание», им оказана невиданная честь – выступить в Экслибрисе вместе с некими никому неведомыми «Эргели Гер» и «Татьяной Бек», дать интервью в РЖ и тп.

    «Швабода» наконец встретила русских писателей «радостно у входа» … в ресторанчик, где давно гуляет всепланетный «Фазиль Искандер».
    1:37p
    "белая армия, черный барон..."
    Интересно, что так называемые «белые патриоты», «монархисты» и прочая по манере самовыражения и аргументации ничем сегодня подчас не отличаются от банальной демшизы.

    Вот замечательное издание -
    http://nashastrana.narod.ru/ -
    «Наша страна» - издание, основанное эмигрантом журналистом Солоневичем в Аргентине.
    Сам Солоневич (автор множества книг и статей) был отчасти здравомыслящим человеком, по крайней мере, высказывал иногда разумные мысли.
    Но сегодня «Наша страна» это что-то,
    иногда кажется что ДС c "неистовой Валерией" черпает вдохновение именно оттуда:


      http://nashastrana.narod.ru/2736.htm

      Когда в разговоре среди эмигрантов сетуют, что в России продолжают стоять памятники советским вождям, что не снесен мавзолей с мумией Ленина, что опять звучит мелодия гимна СССР, что красные знамена и красные звезды вновь являются символами армии, порою находится кто-то из участников, который обронит: "Но это же наша история!"
      Такую околесицу обычно несет человек русской истории не знающий, по русски-то говорящий, но являющийся Иваном родства не помнящим. Как можно считать Ленина, Сталина и иже с ними частью "нашей истории", истории России?!
      Для советского по духу человека история СССР (а не Россия!) действительно является его историей. Но не для настоящего русского патриота!
      Read more... )

    ---

    << Previous Day 2004/01/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org