wg's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, April 26th, 2005
Time |
Event |
9:07p |
В.В.Акунов. Фрайкоры. Германские добровольческие отряды в 1918 – 1923 гг. Глава 3 - часть 1 Глава III. События в Германии в 1919-1924 гг. ( Read more... ) | 9:49p |
Почитываю книгу В.Соймы - "Запрещенный Сталин". Сборник всяческих документов, связанных со Сталиным - писем, текстов выступлений, протоколов допросов Ягоды, Тухачевского и т.д.. Достаточно интересно. Впечатляют последние письма Бухарина. (Показалось почему-то, что по стилистике и человеческому типажу он очень сильно напоминал Митю Ольшанского).
Купил все-таки Людендорфа "Мои воспоминания о войне 1914-1918 гг.". В "Олимпийском" он стоит 230 р. В Библио-Глобусе - 378 р. Вообще такие огромные наценки в больших магазинах уже слегка достают. Часто удобнее покупать книги именно в них, но по 150 рублей переплачивать что-то не хочется.
Еще приобрел апрельский номер журнала "Родина", целиком посвященный 60-летию Победы. Кажется, в этом номере почти нет обычных для этого журнала мерзотных новомодных оценок всего и вся в русской истории в духе ala "Суворов"-Резун.
Еще купил на 2-х dvd старый фильм "Освобождение", но когда выберу время его весь отсмотреть, не знаю. | 9:58p |
Смотрел на выходных "Иваново детство". Хороший фильм, но нелепое и жестокое окончание его сильно портит. Все-таки интеллигент (Тарковский) никогда не может достойно остановится, ему обязательно нужен перехлест, чтобы кишки выворачивались наизнанку и лопались барабанные перепонки. Я уж не говорю о нелепости того, что в Берлин чуть ли не в рейхсканцелярию попало личное дело паренька, пойманного где-то на восточном фронте.
P.S. Еще пример такого перехлеста в кинематографе - очень многие фильмы Элема Климова. Тоже человек без тормозов. К настоящему искусству такое климовское кишкодралово не имеет никакого отношения. Равно как и к памяти, погибших на Великой Отечественной войне. |
|