Наблюдения Сегодня мотался по Москве на метро по разным делам. Заметил следующее.
1. Большая часть точек, торгующих пиратскими CD и DVD была закрыта. Днем, например, у Ярославского вокзала были закрыты все точки. Вечером, кажется, торговали из каких-то "амбразур", близко я не подходил. Но было видно, что основная торговля все-таки свернута.
Интересно было бы взглянуть у м.ВДНХ, где есть гораздо более интересные магазины с киноклассикой и где я обычно и закупаюсь. Если и их закроют + Горбушку - это пиздец.
Так что это -
http://www.utro.ru/articles/2005/11/29/499571.shtmlможет быть и правдой.
Вообщем, власти сделали жизнь еще немного приятней.
За что, блядь, им огромное спасибо.
2. В метро очень активизировались с предвыборной рекламой. Помимо прочего, было замечено несколько знаменитых уродских плакатов "Единой России" с "живыми мертвецами".
Еще из занимательного был плакатик "Солдатские матери за младшего сержанта Шендеровича" с соответствующей фотографией. Вообще "демократы" заелозили тему солдатских матерей еще с конца 80-х, но срабатывают такие вещи на наш народ, кстати, неплохо.
Видел небольшую голубую листовку с мордой Чхартишвили-Акунина и надписью "Я выбираю Шендеровича". При этом я про себя с удовлетворением отметил, что до сих пор имел о Чхартишивили верное мнение и не имел глупости покупать его книги.
"Такие дела"