Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет windom_earle ([info]windom_earle)
@ 2011-04-10 17:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В супермаркете огромная очередь у касс. А касса работает только одна. На возмущённые требования "покупателей, которые всегда поравы" открыть ещё кассы проходившая мимо менеджерша загадочно покосилась на очередь, но ничего не сказала. Зато благодаря ЖЖ я знаю, что она подумала. Она подумала, что в очереди стоят сплошные уебаны. За прошедшые поле прохода менеджерши 40 минут работающих касс больше не стало.

Ладно, доползаем до кассы:

-Дайте мне, пожалуиста, два два больших пакета.
-А нету.
-А поищите...

Достаём пять тысяч одной бумажкой:

-А у меня сдачи нету.
-Ну так разменяйте...

Отделались от касс, идём в банкомат.
Банкомат, радостно мигая рекламой кредитов, выплюнул карточку без объяснения причины и также радостно предложил вставить её снова.

Ладно, благо банк рядом. У входа в банк огромная толпа. "В банкомат!" - с тоской подумал я. Нет не в банкомат. В банкомат никого. Время 10 часов 10 минут. Банк открывается в 10: 00, но сейчас он закрыт.
На дверях повешена табличка: "Уважаемые граждане. По техническим причинам сегодня наш банк не работает". Но тогда что у дверей банка делает эта толпа? Они читать не умеют?

Позже я догадался. На объявлении о нерабочем дне нет даты. И оно весело на дверях вчера, а может и позавчера.

Впереди огромный щит с рекламой сгущёного молока с наклейкой супермаркета: "Мы гарантируем качество". Видел я там эти банки с наклейкой. Помятые, грязные, местами ржавые с оторванными или поцарапанными этикетками.

Теперь уже не супермаркет, а ближайший к дому магазин. В каждом зале развешаны иконы и у продавцов нет сдачи... ни с чего и никогда. Даже с пятидесяти рублей. Независимо от врмени суток.

Это не совок, это Россия при рынке, который, как извесно, "всё сам отрегулирует и всем станет хорошо".


(Добавить комментарий)


[info]trauma
2011-04-10 22:46 (ссылка)
Жить стало веселее...

(Ответить)