Сатановский против Шевченко. via
letopisetz@lj
Михаил Эдельштейн Евгений Янович, за что вы хотите убить Максима Шевченко?
Евгений Сатановский По моему глубокому убеждению, говорить с Шевченко — все равно что фехтовать с навозной кучей, если использовать евтушенковскую метафору. Неважно, как хорошо вы фехтуете, победить вы ее не сможете, только расплещете. Поэтому я стараюсь встречаться с ним как можно реже.
...
МЭ То есть товарищи, подписавшие «антисатановское» обращение к генеральному прокурору, могут быть спокойны — Шевченко ничего не грозит?
ЕС После нашей стычки на конференции Шевченко в интервью сообщил, что его хотят «стереть с грифельной доски жизни». Тут он может быть спокоен: мой жизненный опыт показывает, что субстанцию, которую он собой представляет, с грифельной доски стереть нельзя — она только размазывается. Но выступили московские палестинские журналисты, потребовав убрать руки прочь от Шевченко, прошла демонстрация в его поддержку в Газе, появилось обращение в газете «Завтра».
А ведь Шевченко всего-то и сказал, что не радуется, что его страна (СССР) распалась. Какая тонкая душевная организация у этого еврейского националиста Сатановского.
P.S. Да, и ещё одно. Сатановский, видимо, считает, что вступаться могут только еврейские журналисты за своих соплеменников.