Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wisegizmo ([info]wisegizmo)
@ 2010-03-03 17:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРОТОКОЛ НАЧАЛЬНИКУ ГУВД г. МОСКВА
ПРОТОКОЛ
начальнику ГУВД г. Москва генерал-майору милиции Колокольцеву В. А.
от координирующего Учения полковника милиции Домышева В. И.
«Об Учениях по предотвращению незаконного беспредела»
прошедших под командованием полковника милиции Бирюкова В. А.
на территории Крымский Вал – Калужская пл., г. Москва
28. 01. 2010


В 13.30 на подходе к подготовленному к сносу объекту «Центральный Дом Художника» по адресу Крымский вал, 10 (приказ о сносе N1796-р от 28.11.09) гр-н Доброхотов Роман, сотрудник авиа-компании «AZZURRO», направлявшийся к месту проведения Учений, был остановлен сотрудниками милиции, которые передали данному гр-ну приказ командующего Учениями полковника Виктора Бирюкова стоять на месте до его прибытия.





Согласно утвержденному плану, гр-н Доброхотов Р. должен был открыть Учения речью о перезагрузке отношений между московской милицией и уличными активистами. В сложившейся обстановке ожидания п-ка Бирюкова я отдал приказ поступившему с утра 28.01 в мое распоряжение гр-ну Верзилову Петру (сотруднику ЗАО «группа Война», осуществлявшего по контракту с ГУВД видео- и фото- документализацию Учений) подойти ко мне -



- и произвести съемку вступительной речи гр-на Доброхотова Р. на видеозаписывающее устройство.



"Сегодня, после множества трагедий и скандалов, виновниками которых оказались сотрудники милиции, для всех - от обывателей до президента - стало очевидно, что органы правопорядка нуждаются в коренной реформе..." – речь гр-на Доброхотова Р. «О перезагрузке отношений» прошла согласно утвержденной форме.



Принимая во внимание важность момента, я счел необходимым пригласить еще 2х видеодокументализаторов для полной фиксации речи гр-на Доброхотова Р.



По окончанию речи гр-н Доброхотов Р. был перепровожден в ведомственный автобус, так как стояла минусовая температура, а гр-н Доброхотов Р. прибыл на Учения без шапки, подвергая себя и ход Учений неоправданному риску, о чем ему в корректной форме было сообщено оперативным сотрудником. За появление на Учениях в зимнее время без шапки по линии ГУВД Доброхотову Р. объявлен выговор.



По прибытию командующего Учениями п-ка Бирюкова я счел необходимым также сделать служебное взыскание гр-ну Верзилову П. за прибытие на Учения в неустановленных по форме рыжих штанах.



Напротив, находящийся на месте с фотографическим устройством Ярослав Микитенко, безработный, числящийся в базах ООО «Суп» под псевдонимом «[info]yaroslavn@lj», был одет в образцовом соответствии с рекомендациями ГУВД, что было отмечено лично п-ком Бирюковым.



В 14.05 командующий Учениями п-к Бирюков приказал гр-нам Верзилову П. и Микитенко Я. отправиться ко входу в подлежащий сносу парк «Музеон» для проведения оперативного контроля над погрузкой задержанных активистов в ведомственный транспорт.



Контроль за соблюдением задерживаемыми активистами прав сотрудников милиции осуществляла гр-нка Каретникова Анна, сотрудница ЗАО «Антивоенный клуб», числящаяся в базах ООО «Суп» под псевдонимом «[info]may_antiwar@lj».



Во время погрузки активистов в ведомственный транспорт командующий Учениями п-к Бирюков направил на телефонный аппарат одному из предполагавшихся к задержанию гр-н, Артемьеву Александру, безработному, числящемуся в базах ООО «Суп» под псевдонимом «[info]kamenikrest@lj» СМС-сообщение следующего содержания: "Nemedlenno vidvigaytes na Kalujskuyu ploschad k zdaniu MVD. Tam prikazivau prodoljit Ucheniya - vi doljni nezakonno mitingovat i vas zaderjut. Polkovnik Biryukov". На прилагающемся фотоприложении продемонстрировано как гр-н Артемьев А. отошел вправо и ознакамливается с СМС-сообщением.



В 15.10 вышеупомянутый гр-н Микитенко Я. и гр-н Комаров Николай, безработный, числящийся в базах ООО «Суп» под псевдонимом «[info]komarov@lj», на 4-ом этаже здания, находящегося в собственности официального партнера Учений ЗАО «Супермаркет «Азбука вкуса» по адресу Калужская площадь, дом 1, строение 2, в соответствии с приказом командующего Учениями п-ка Бирюкова были переодеты в форму бойцов Народного Отряда Милицейской Обороны имени Рашида Нургалиева (сокращ. – НОМО Рашид-Нургалиева).



В 15.25 бойцы НОМО Микитенко и Комаров в соответствии с выданной им карточкой маршрута принялись патрулировать пешеходную зону перед Министерством Внутренних Дел.



В 15.32 НОМО-патруль наткнулся на незаконное шествие в лице вышеупомянутого гр-на Артемьева А. и гр-на Николаева Леонида, безработного, числящегося в базах ООО «Суп» под псевдонимом «[info]nikolaevleo@lj», имевшее явные намерения скандировать лозунги, оскорбляющие честь и достоинство сотрудников ГУВД, Правительства РФ и Администрации президента РФ.



В 15.33 НОМО-бойцы Комаров и Микитенко произвели задержание незаконного демонстранта Артемьева А.



В 15.35 сотрудник Спецполка МВД России Духодольский, применил физическую силу с целью удержания и отвлечения бойца НОМО-патруля Комарова. Впоследствии было установлено, что сотрудник Спецполка МВД России Духодольский не располагал сведениями о проводившихся под командованием п-ка Бирюкова Учениях и потому счел своей обязанностью воспрепятствовать незаконной попытке задержания демонстрантов.



В 15.37 НОМО-патруль продолжил попытки предотвращения незаконного шествия, производя болевые захваты, применяя иные спецсредства к задерживаемым экстремистам, способствуя их доставлению в ближайший ОВД и скорейшему подчинению закону. Бежавший рядом видеодокументализатор, одетый в штатскую форму, гр-н Дмитрий Зыков, сотрудник официального информационного партнера ГУВД ЗАО «Грани-ТВ», числящийся в базах ООО «Суп» под псевдонимом «[info]dmitryhorse@lj», осуществлял оперативную видеосъемку.



В 15.42 НОМО-патруль с задерживаемыми достиг углового Храма-часовни Казанской иконы Божией Матери (построенной в память сотрудников МВД РФ, павших при исполнении служебного долга) и к задержанию экстремистов подключились участвующие в Учениях регулярные части ГУВД.



В 15.44 вышеупомянутый незаконный демонстрант гр-н Николаев Л. был повален на асфальт после того как была пресечена попытка с его стороны применить насилие в отношение представителя власти (ст. 318 УК РФ). Боец НОМО-патруля Комаров, как очевидно из правой части фотоприложения, в тот момент производил наблюдение и готов выступить в роли свидетеля обвинения Николаева Л. по данной статье.



В 15.45 задерживаемый гр-н Артемьев А. попытался уйти от бойца Спецполка МВД России «по стене», очевидно, беря пример из х/ф «Матрица» (пр-ство киностудии «Уорнер бразерс», США, 1999).



В 15.51 к бойцу НОМО-патруля Микитенко подошел надзираюший офицер Спецполка МВД России вместе с вышеупомянутой гр-нкой Каретниковой А. и потребовал бойца прокомментировать информацию из анонимных источников о том, что при задержании незаконных демонстрантов Артемьева и Николева им были превышены его должностные полномочия, причинена физическая боль и унижено человеческое достоинство задерживаемых.



В 15.53 Микитенко Я., дал надзирающему офицеру показания, свидетельствующие, что именно так им были проинтерпретированы приказы командующего Учениями п-ка Бирюкова.



На основании данных бывшим бойцом милиции Микитенко Я. показаний, несовместимых с законом «О милиции» и профессиональным кодексом сотрудника ГУВД, в 15.56 были приняты меры к заключению гр-на Микитенко Я. под стражу на основании подозрения в совершении им преступления, предусмотренного п. «а», «б», ч. 3 ст. 286 УК РФ.



                  оперативный штаб ГУВД, г. Москва, 2.03.10
                                  полковник милиции Домышев


Приложение 1.
А. Оперативный фотоархив Учений расположен по данному адресу в сети «Интернет».


(Добавить комментарий)


[info]emsi@lj
2010-03-03 16:09 (ссылка)
сложно, но я всё прочёл и даже многое понял!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2010-03-03 19:19 (ссылка)
Поделись чем понял, а то действительно этот протокол можно чорт знает как проинтерепретировать...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]emsi@lj
2010-03-04 02:57 (ссылка)
не, я к тому что всё правильно понял, но процесс был долог и мучителен

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ribafishka@lj
2010-03-03 17:25 (ссылка)
весело)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2010-03-03 19:22 (ссылка)
А что в Москве человека могут посадить за прибытие на учения без шапки - это тоже весело??

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yaroslavn@lj
2010-03-04 05:14 (ссылка)
Написано потрясающе.
Спасибо. Только сначала вы меня испугали тем комментарием в моём ЖЖ!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2010-03-04 07:20 (ссылка)
Видимо вам стоит благодарить полковника Домышева за приятный протокол. Почему же вы испугались вначале?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yaroslavn@lj
2010-03-04 05:24 (ссылка)
У тебя вообще потрясающий ЖЖ.
Я тебя знаю? Ты будешь 6 марта на митинге?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2010-03-04 07:44 (ссылка)
Нет, мы не знакомы.
Может вы слышали про метод "не палить свои щи" - чаще всего ему сегодня следуют анархисты и антифашисты, которым не нравится, когда их фоты размещают на боновских форумах или в базах МВД. Придерживаюсь такой политики. Со временем, может, и увидимся вживую, когда окончательно обезопасимся и подружимся!

Настроение этого старого поста было отчасти навеяно прежними требованиями "немедленно познакомиться в реале" -
http://wisegizmo.livejournal.com/7964.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yaroslavn@lj
2010-03-04 10:57 (ссылка)
Здравствуйте.
Мне куда более симпатична открытость - которой следуют, например, активисты Солидарности. Мои фоты уже давно у всех есть. Скрывать мне нечего.

Вероятно, увидимся! Я думаю, раньше, чем обезопасимся! Вы 6 марта на митинг приходите?..

НЕТ!!!
Мне абсолютно не нужно знакомиться в реале. Просто я думал, что вы кто-то, кого я уже знал. От знакомств ради знакомств мне ничего не нужно.
С уважением, Ярослав

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2010-03-04 12:06 (ссылка)
Открытость имеет свои границы. Антифашистам и анархам порой приходится устраивать уголовно наказуемые акции - драться с бонами, поджигать опорные пункты милиции, рисовать злое граффити - в общем бороться с правым злом всеми доступными средствами.

В этом мы отличаемся от либералов, наших друзей, которые ограничивают себя рамками социалистической законности и поэтому могут не соблюдать строгие правила конспирации!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yaroslavn@lj
2010-03-05 15:15 (ссылка)
Это всё хорошо, но я не понимаю, почему анархисты на санкционированных и законных акциях тоже прячут своё лицо.
Законных акций, по-моему, гораздо больше, чем незаконных. А анархи в масках - почти всегда. У некоторых это доходит до шизы.
И что мне ещё нравится: вы пишите, что либералы - ваши друзья. Я был знаком с группой анархистов, которые ненавидели либералов. Они вообще всех ненавидели, по-моему, и опускали. Они очень высокомерно относились к другим движениям. На Триумфальную площадь не хотили идти, мотивируя это тем, что "там нацболы". В общем, на мой взгляд, довольно деструктивное мышление.

(Ответить) (Уровень выше)

Репетитор Химии
(Анонимно)
2011-02-21 02:28 (ссылка)
Зацените ка видуху лучше) В самом конце ТАКОЙ ПРИКОЛ есть)) жесть!
http://rutube.ru/tracks/4113820.html?v=e56227a8dc929bd09a41f4b14a05100e

(Ответить)

Взлом соц-сети "Вконтакте" - теперь это не просто мечта..
(Анонимно)
2011-03-21 16:29 (ссылка)

(Ответить)

Привет обитатели wisegizmo.livejournal.com
(Анонимно)
2011-06-29 18:25 (ссылка)
Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца: чувствительность и благодарность.
Нашёл на [url=http://titati.ru/сайте[/url]

(Ответить)

Здравствуйте пользователи wisegizmo.livejournal.com
(Анонимно)
2011-07-05 21:21 (ссылка)
Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия.
[url=http://domashnee.org/analnyy-seks/]анальный секс[/url]

(Ответить)