Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-01 16:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из домов в никуда?
http://xazzar.livejournal.com/1332873.html

Взамен земельных участков выселенным жителям поселка Бутово предлагают 5 миллионов рублей
http://www.sobkorr.ru/news/4892F186331BE.html

Взамен изъятых земельных участков и снесенных жилых домов жителям поселка Бутово предлагают компенсации в размере пяти миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции заявил выселенный житель поселка Бутово Валерий Баранов, передает Собкор®ru.

Он рассказал, что 30 июля сотрудники правоохранительных органов и судебные приставы на основании судебного решения, выселили их из дома и после снесли дом. При этом собственнице дома Алле Сергеевой в настоящее время не выплачена компенсация, не переданы копии описи имущества и акта о выселении.

По словам Баранова, решение о выселении жильцов было принято на заочном судебном заседании в декабре 2007 года. Он отметил, что они не смогли обжаловать это решение, так как копия постановления не была оформлена и вручена должным образом, а так же прошли сроки подачи кассации.

Также Баранов сказал, что компенсации, предлагаемые жителям поселка, не соответствуют требованиям жильцов, которые настаивают на предоставлении других равноценных земельных участков и строительстве новых домов за счет бюджета, взамен изымаемых участков и домов. По его мнению, суммы компенсации не хватает на покупку новой однокомнатной квартиры в Москве или другого земельного участка.

В свою очередь лидер совета инициативных групп Сергей Удальцов заявил, что обман, невыполнение обещаний, преследование граждан стало визитной карточкой московских властей на разных уровнях. Он отметил, что в связи недовольством граждан с политикой, проводимой в частности московскими властями, на начало осени запланированы акции протеста инициативных групп. Одним из требований будет отставка мэра Москвы.

Напомним, что около 11 часов утра 30 июля в поселок приехало 8 автобусов ОМОНа и милиции. Около 250 милиционеров оцепили территорию, прилегающую к дому номер 11 по Изюмской улице. Проникнув на территорию домовладения, милиционеры вывели из гаража машину семьи Барановых, собрали вещи владельцев дома и погрузили их в грузовик.

Конфликт вокруг сноса частных домов в Южном Бутове продолжается уже больше двух лет. В мае прошлого года Зюзинский суд Москвы утвердил мировое соглашение между семьей Прокофьевых, выселенной из частного домовладения в Южном Бутове, и префектурой ЮЗАО. Стороны договорились о предоставлении семье двух однокомнатных квартир в Кутузовском районе в обмен на освобождаемое жилье в Бутове. Также Прокофьевым была присуждена компенсация в размере 1,2 миллиона рублей за садово-огородные насаждения. Однако далеко не всех жителей удовлетворили предложения правительства, и они продолжают бороться за свои права. Между тем в поселке уже началось строительство многоэтажных домов.

Евгения Маслова