Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-06 10:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Главный редактор Ингушетии.Ru покинула Россию и будет просить политического убежища в Европе
http://xazzar.livejournal.com/1350006.html
Единственный выход в России для людей чести эмиграция,а говоря по простому в этой зоне-народов демократией даже не пахнет.xazzar
Главный редактор Ингушетии.Ru покинула Россию и будет просить политического убежища в Европе
http://www.sobkorr.ru/news/489861FD4E571.html

Главный редактор сайта Ингушетия.Ru Роза Мальсагова покинула Россию и собирается просить политического убежища в Европе в связи с уголовным преследованием. Эту информацию корреспонденту Собкор®ru подтвердил ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев.

В настоящее время, по его словам, Мальсагова находится в одной из стран Европы вместе с тремя несовершеннолетними детьми. "Я с ней пока не связывался, поэтому не знаю где она точно", - сказал Хазбиев.

Он отметил, что в отношении Мальсаговой заведено несколько уголовных дел, связанных с ее работой на сайте Ингушетия.Ru. Одно из них - за публикацию данным сайтом интервью лидера ингушской оппозиции Мусы Келигова, которое судом было признано экстремистским.

Ранее сайт Ингушетия.Ru перепечатал на своем сайте из издания "Время новостей" интервью вице-президента компании "ЛУКОЙЛ-интернешнл" и экс-заместителя полпреда президента в Южном федеральном округе Мусы Келигова, где он в резкой форме критикует деятельность президента Ингушетии Мурата Зязикова. В интервью Зязиков обвиняется в казнокрадстве и даже в связях с похитителями людей. Как отмечала Мальсагова, ингушская прокуратура побоялась связываться с федеральным изданием "Время новостей" и решила отыграться на Ингушетии.Ru.

Напомним, 6 июня в понедельник Кунцевский райсуд Москвы прекратил деятельность сайта Ингушетия.Ru, зарегистрированного в США. Решение было принято в обеспечение иска прокуратуры Ингушетии, которая добивалась прекращения работы оппозиционного сайта под тем предлогом, что он распространяет информацию экстремистского характера.

Ольга Малыш