Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-09 11:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С Грузией воюет 58-я армия РФ
http://xazzar.livejournal.com/1360313.html

С Грузией воюет 58-я армия РФ
Время публикации: Сегодня в 09:28 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60015.shtml

Российские власти признали, что в войне против Грузии задействована 58-я армия РФ.
Напомним, что по данным главы Информационно-Аналитической Службы Имарата Кавказ Мовлади Удугова, накануне в пятницу со стороны военной базы оккупантов в Ханкале и в аэропорту им. Шейха Мансура (база «Северный») выдвинулись две военные колонны в сторону вилайята Иристон (Северная Осетия).



Утром в субботу стало известно, что колонны двинулись в сторону Рокского перевала.



Между тем российские источники сообщают, что одна из тактических групп 58-й армии прорвалась в базовый лагерь российской группировки в Цхинвали.



Главарь Кремля Дмитрий Медведев заявил, что «Россия начала операцию по принуждению к миру Грузии».



Российские СМИ передают, что на окраину Цхинвали переброшены подразделения российского спецназа. Об этом заявил журналистам помощник главаря банды «сухопутные войска РФ» Игорь Конашенков.



«Обстановка в городе крайне сложная. На окраину Цхинвали переброшены подразделения спецназа Минобороны, — уточнил он. — В дальнейшем группировка российских войск будет усиливаться».



Ранее представители России пригрозили Грузии «средствам огневого поражения 58-й армии и авиации жестко пресекать любую стрельбу в зоне ответственности российских войск».



Русские оккупанты признали, что «части и подразделения 58-й армии совершили марш в тяжелых горных условиях под обстрелом грузинской артиллерии».



«В район боевых действий переброшены танковые, артиллерийские, мотострелковые и разведывательные подразделения со штатной боевой техникой. Штурмовая и армейская авиация сосредоточена на ближайших российских аэродромах в зоне конфликта», — объявил один из российских военных главарей Конашенков.



Напомним, что в результате бомбардировки русскими самолетами порта Поти и военной базы в Сенаки (Западная Грузия) в ночь на субботу, есть погибшие и раненые. Об этом сообщил 1-й канал Общественного телевидения Грузии.



В районе Поти было сброшено три бомбы. Одна из них упала в районе порта, другая в районе Потийского терминала и третий заряд был сброшен на часть Военно-морских сил, базирующихся в этом черноморском городе. Мэр Поти Вано Санинадзе отметил, что в городе Поти объявлена мобилизация, раненых перевозят в больницу.



В Сенаки в ночь на субботу бомбы были сброшены на военную часть, где дислоцируется 2-я пехотная бригада Минобороны Грузии. В результате разрывов бомб пострадали казармы, военная инфраструктура, еще одна бомба была сброшена на железнодорожную станцию в городе Сенаки (Западная Грузия). Население города в знак протеста вышло на улицы.



В ночь на субботу русские самолеты одновременно нанесли бомбовые удары по стратегическим объектам, расположенным в пяти разных регионах Грузии. Об этом сообщило в экстренном выпуске грузинская телекомпания «Рустави-2».



Бомбардировке одновременно подверглись порт в Поти, военные базы в городах Сенаки и Хони (Западная Грузия), а также административные объекты в Кодорском ущелье (Верхняя Абхазия) и военный аэродром и база в Вазиани (пригород Тбилиси).



В течение последних суток военные объекты в Вазиани (поселок расположен в десяти минутах езды от столицы Грузии) подвергались бомбардировке четыре раза.


КЦ