Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-09 16:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Планы Москвы становятся видны с каждым днем все лучше,как бы только ей не подавится этим пирогом.
http://xazzar.livejournal.com/1363344.html
Авиация Абхазии бомбит позиции грузинской армии
09.08.2008 17:23
http://www.vesti.ru/doc.html?id=199771&cid=9


Абхазия заявляет, что начала операцию по принудительному вытеснению из верхней части Кодорского ущелья грузинских вооруженных сил. Об этом заявил в субботу на брифинге официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания.

"Боевая операция начата, она проводится силами абхазской авиации и специальных частей вооруженных сил республики, по местам дислокации грузинских подразделений нанесены ракетно-бомбовые удары", - сказал он.

По словам Бжании, на фоне происходящего в Южной Осетии осложнялась ситуация и в верхней части Кодорского ущелья. "Все это время наблюдалось передвижение живой силы и техники на территории ущелья, контролируемой грузинской стороной. В регионе был вдвое увеличен контингент грузинских вооруженных сил, введены тяжелая техника, артиллерийские установки залпового огня", - сказал Бжания.

"Концентрация большой военной силы в верхней части ущелья, начатая мобилизация резервистов в Грузии, категорический отказ официального Тбилиси от подписания соглашение о невозобновлении военных действий и систематическое грубое нарушение Грузией всех достигнутых ранее соглашений создало реальную угрозу новой агрессии против Абхазии", - подчеркнул представитель Сергея Багапша.

По его словам, в этой связи президент Абхазии принял решение о принудительном вытеснении грузинских войск из ущелья. О ходе реализации операции власти республики обещают сообщать регулярно, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в мае 2006 года Грузия ввела в Кодорское ущелье свои войска, нарушив базовое Московское соглашение о прекращении огня и разъединении сторон. После этого Абхазия приостановила участие в полномасштабном переговорном процессе по урегулированию грузино-абхазского конфликта.