Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-11 17:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Грузии предъявили ультиматум
http://xazzar.livejournal.com/1375297.html

Грузии предъявили ультиматум
Последнее обновление: Сегодня в 13:06 по Джохару
Время публикации: Сегодня в 12:06 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/11/60095.shtml

Российские войска и абхазские формирования полностью блокировали верхнюю часть Кодорского ущелья и предъявили Грузии ультиматум, передают российские источники. Как заявил министр обороны Абхазии Мираб Кишмария, блокированы все дороги и горные тропы, все пути для выхода из этого района.



«Мы предлагаем гуманитарный коридор для полного вывода из верхней части Кодорского ущелья грузинских военных и мирных жителей. Если грузинские военные не воспользуются этой возможностью, то начнется операция по их уничтожению», — заявил министр обороны Абхазии.



Российские войска предъявили грузинским военным ультиматум о сложении оружия, сообщил генерал Сергей Чабан. «Сегодня подразделениям и учреждениям Минобороны, МВД, полиции, погранвойск и других силовых структур Грузии был передан ультиматум, согласно которому с 7 утра до 10 часов в зоне безопасности проводится полная демилитаризация», — заявил Чабан.



По его словам, «в ультиматуме подчеркивается, что в случае отказа от сдачи оружия войсковой группой будут применены все необходимые меры принуждения».



Абхазия открыла второй фронт и начала обстреливать грузинских военных в Кодорском ущелье. МИД Абхазии заявил, что просьба к абхазской военной группировки — оттянуть силы грузинской стороны — поступила из МИД России. Абхазская артиллерия и авиация нанесли удары по расположению грузинских военных.



Российские войска нанесли ракетный удар по некоторым военным объектам на западе Грузии. В агрессии против Грузии задействованы ВВС и ВМФ России.



В понедельник российское оккупационное командование подтвердило информацию о вводе на территорию Абхазии группировки российских подразделений из состава воздушно-десантных войск.


КЦ