Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-12 10:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мы с тобой Грузия! Заявление чеченской диаспоры в Польше
http://xazzar.livejournal.com/1381109.html


Мы с тобой Грузия! Заявление чеченской диаспоры в Польше
http://www.chechenews.com/news/117/ARTICLE/4945/2008-08-12.html

Сегодня очередь дошла до Грузии. Кремлевские марионетки «старокавказского» макроэтноса сделали свой народ разменной монетой в глобальной политике и заложником мирового зла. Чеченский народ знает цену этого "приема" Москвы и их марионеток на местах. Поэтому симпатии чеченцев на стороне Грузии.

Близкородственными по крови народами Кавказа являются нахский этнос (современные чеченцы и ингуши, тушины, кисты, хевсуры, сваны), восточные грузины (картваеэла, кахетинцы, и т.д.) и этногруппы - западные и восточные северокавказцы.

Благодаря вышеуказанным микроэтносам, мировая история узнала наших древних предков гаргаров, дурдзуков, Картвелов, кахитов, алванов (албан), аланов, вандааланов, свевав, асов. Осетин приняли на этой территории в 530-е годы нашей эры. Не зря, нахи этому народу дали название «хIири», «хийра», то есть «посторонний», «чужой», «чуждый».

Осетинами они стали благодаря группе «сирахов» (сираки) называемые сегодня «дигорцами» (они на 500 лет раньше пришли на Северный Кавказ чем иронцы и кударцы). Благодаря "профессору" Виноградову они стали также и «аланами», опять же благодаря «дигорцам», которые действительно входили в состав «Союза алан». Двадцать лет тому назад, по заказу Кремля Виноградов подвёл фальсифицированную, ложно-научную основу, чтобы закрепить за ними территорию с названием «Алания». Это и есть, великая ложь современной эпохи.

Занятое российской империи в 1770-х годах «Дарьяльское ущелье» и образованная в 1922 году Южно-Осетинская автономия, является плацдармом для экспансии на Южный Кавказ. Во времена Шота Руставели (12 век) и после этого, до конца 1700-х годов этот регион являлся историко-культурным центром нахских племён, таких как ингушей и двалов, пока первые небыли вытеснены, а вторые ассимилированы современными «кударцами».

Закреплённая сегодня за осетинами территория продолжает, как и вчера, оставаться форпостом давления на северокавказцев и коридором проникновения в южнокавказский регион российской экспансии. Не уверен,что такая "политика" исходит от самого осетинского народа - он беспомощный заложник.

Некоторые политологи России стремятся перевести в историческую плоскость сегодняшнюю оккупацию территорий находящихся под Юго-Осетией и Абхазией и тем самым оправдать свои действия. Вчера, когда российская армия стирала с лица земли города и сёла Чечении; когда она устроила настоящий геноцид над мирными «самашкинцами» и «алдинцами», когда под предлогом «зачисток» десятками сотен мирных граждан Чечении закапывали в землю , это у них называлось "наведение конституционного порядка и защита целостности" так называемой "единой" России. И это варварство в их понимании не было геноцидом против чеченского народа. Оболваненные россияне и общественность мировых держав молчали !

Когда Грузия решила действительно защитить свои территории от захвата «российскими гражданами» и тем самым навести конституционный порядок у себя дома, грузин называют бандитами и извергами, а их государство бандитское. Когда Грузия во имя сохранения целостности своего государства решила вытеснить за её пределы фактического дестабилизатора регионального спокойствия (российскую армию под личиной миротворца), то в Москве её называют агрессором, Введение в чужое государство войска, есть акт принуждения к миру ! ? Удобные формулировки для оболванования народа. Это двойственность и есть суть главного атрибута (двуглавый мутант) России. Мир, наконец - то, должен понять и сделать всё возможное и невозможное, чтобы эту планету очистить от этого монстра.

Россия была и есть оккупантом для кавказцев. И заявление Чуркина, что в Чечне всё в порядке - есть блеф хама, который не видит дальше своего свинячьего пятачка. Если Кремль сегодня в Чечении орудует через «фальшивых чеченцев», оберегая их российским штыком, это не говорит о том, что дух свободы исчез. Нет! Это временная перегруппировка сил. И момент движения наступит! Когда же политики запада, да и всего мира поймут, что Россия есть «зло мира»? А занозами на теле Кавказа являются русская имперская власть и их марионетки, в этом случае "представители" тех же самых «иронцев».

Мать - Грузия! Твои лидеры не всегда разборчивы. Когда, переживавший за свою ошибку молодости (абхазская авантюра) герой Чечении Хамзат Гелаев решил исправить её, то Шеварнадзе подлым образом "подставил" его.

М.Саакашвили! Он однажды совершил ошибку, оскорбив Президента Масхадова, когда сказал «я не нуждаюсь в поддержке бандитов», Теперь в понимании россиян Саакашвили сам тоже бандит !

Но мы не злопамятны. И не забываем историческое время дружбы Джохара и Звиада. Мы помним и времена Парнаваза, Саурмага и их братство с дурдзукетами. Ибо наш девиз есть « Не заплачем ! Не растеряемся ! И не забудем ! » («Доьлхур дац! Духар дац! Диц а лура дац!»).

Мать - Грузия! Чеченские патриоты на твоей стороне. Народ Грузии! «Настоящие чеченцы» всегда с тобой !

Лорс Устарханов
По поручению Чеченской диаспоры в Польше.