Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-12 10:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Грузия объявила о своей «дипломатической победе» над Россией
http://xazzar.livejournal.com/1381661.html
Появился шанс для русских убраться без больших потерь только с вечным позором и я надеюсь,что не придется бомбить Москву.xazzar

Грузия объявила о своей «дипломатической победе» над Россией
Время публикации: Сегодня в 10:03 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/12/60125.shtml


На фото: Грузинские подразделения возвращаются в Тбилиси из Ирака. Их доставили самолетами США

Российские войска остаются на своих прежних позициях на подступах к городам Гори и Зугдиди и не входят в контакт с местным населением, заявила на брифинге утром 12 августа заместитель министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе. По ее словам, минувшая ночь в Грузии прошла спокойно.



«Минувшая ночь в Грузии прошла спокойно, впервые у нас было ощущение победы как минимум на международном и дипломатическом фронте», — заявила Эка Згуладзе.



«Позиции вооруженных сил России не менялись, они остаются у Гори и Зугдиди, не входят в контакт с местным населением. Никакой информации или предпосылок полагать, что они собираются двигаться в Тбилиси или в других направлениях нет», — подчеркнула заместитель министра внутренних дел Грузии.



По ее словам, сегодня в Тбилиси прибудут 5 президентов и 2 премьер-министра западных стран.



«Это можно считать переломным моментом, в дипломатическом плане это победа, не осталось международной организации соответствующего формата, которая в эти дни не обсуждала бы сложившуюся ситуацию», — заявила Згуладзе.



По ее словам, сегодня ситуацию в Грузии обсудит НАТО в формате 26+1 (страны НАТО и Грузия).



«Раньше планировалось, что от Грузии на заседании будем присутствовать министр иностранных дел Эка Ткешелашвили и я, однако из-за сложившейся ситуации решено, что мы останемся в Тбилиси а на заседании выступит наш посол в НАТО Реваз Бешидзе», — сообщила Эка Згуладзе.



«Мы знаем, что абсолютно все страны НАТО разделяют позицию Грузии и дают адекватную оценку действиям России», — отметила она.



По словам заместителя министра внутренних дел Грузии, всю эту ночь государственный аппарат хорошо работал и готовился ко всем возможным сценариям.



Между тем президент США Джордж Буш потребовал от России вывести войска из Грузии. «Положение в зоне конфликта в Южной Осетии должно вернуться к тому, что существовало 6 августа», заявил Буш.



По его словам, Россия должна вывести свои войска из зоны конфликта. «Российские власти должны уважать территориальную целостность Грузии», — подчеркнул он.



Президент США заявил, что грузинская сторона уже подписала соглашение о прекращении огня, подготовленное ЕС и ОБСЕ, которое уже направлено в Россию.



«Россия должна принять это соглашение как первый шаг к разрешению конфликта», — отметил он.



Джордж Буш отметил, что Россия уже нанесла ущерб своей репутации, напав на Грузию.


КЦ