Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-12 13:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В Москве считают, что план войны для Тбилиси написали в Вашингтоне
http://xazzar.livejournal.com/1383711.html

В Москве считают, что план войны для Тбилиси написали в Вашингтоне
Время публикации: Сегодня в 14:23 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/12/60140.shtml

Операция по вторжению в Южную Осетию была тщательно спланирована и отрепетирована грузинской стороной в ходе совместных с США военных учений, заявил зам. главаря банды «генштаб РФ» Ноговицын.
По его словам, «в ходе учения, которое проводили грузинские вооруженные силы, отрабатывались элементы боевого слаживания по выполнению задач вторжения».
«Это — наработанные приемы, хорошая заготовка», — добавил главарь.



По словам Ноговицына, грузинская сторона не ожидала, что встретит такое ожесточенное сопротивление со стороны российского оккупационного контингента.



На данный момент Москва не располагает данными о том, сражались ли на стороне Грузии американские инструкторы.



«Нам известно, что несколько дней назад они были эвакуированы. Есть ли они там сейчас или нет, нам неизвестно», — сообщил Ноговицын



Главарь утверждал, что операция, которую проводили грузинские вооруженные силы в Южной Осетии, якобы имела кодовое название «Чистое поле».



Между тем из Иордании в Грузию продолжается переброска оружия и боеприпасов. Хотя ранее Белый Дом заявил, что не намерен оказывать Грузии военную помощь, после вторжения российских войск и массированных бомбардировок, вице-президент США Дик Чейни пригрозил, что «действия России не останутся без ответа».



Западные источники передают, что с минувшей пятницы ежедневно из аэропорта Акабы в Тбилиси вылетают четыре грузовых самолета американской авиакомпании UTI Worldwide INC, специализирующейся на международной пересылке.



Кроме того сообщалось, что американские военные самолеты перебросили из Ирака в Грузию 800 грузинских военнослужащих с боевой техникой.



Между тем , несмотря на то, что Медведев объявил о прекращении огня российская авиация продолжает бомбардировки.



Так в 14:00 часов по местному времени бомбардировке подверглись два села Карельского района Грузии — Кнолеви и Руиси. Погибли два мирных жителя. Ранен один человек. Информацию подтвердил глава администрации Карельского района Илья Бурджанадзе.



По информации Бурджанадзе, минувшей ночью, около 2 часов бомбардировке подверглось село Агара.



Авианалету подверглась также база в Уплисцихе. В момент бомбардировке на базе никого не было, жертв нет.



Между тем в Москву прилетел президент Франции Саркози. Во время встречи с Медведевым он заявил, что Россия и Грузия после «хорошей новости» о прекращении военных действий должны определить последовательность дальнейших шагов, чтобы вернуться на исходные позиции.



«Заявление о прекращении военных действий с российской стороны — это новость, которую мы ожидали, это хорошая новость, теперь надо по-настоящему осуществить прекращение огня, определить череду действий, чтобы мы все вышли на исходные позиции», — сказал Саркози.


КЦ